scrapbooking & mixed media & online classes



четверг, 31 декабря 2015 г.

11 мыслей про мой скрапбукинг в 2015-м, про вас и про спасибо

Привет, девочки!!

Ну что, вы уже подвели итоги уходящего? Или спешно доделываете долгострои и параллельно с этим строгаете оливье?)) Меня сегодня тянет то ли на философию, то ли на лирику, поэтому я решила (кажется, впервые за пятилетнюю историю существования моего блога) поразмышлять, каким был уходящий год для меня как для скрапбукера.

Но сначала хотела поздравить всех моих читательниц (и читателей) с наступающим Новым годом. От души желаю вам здоровья, гармонии в душе и в семье, побольше светлых моментов, радости и времени на творчество! Всех крепко обнимаю!

А картинкой, иллюстрирующей мои пожелания, станет вот эта тётя, которую я обнаружила на ёлке в Садовом центре. Это же квинтессенция позитива и парящего творчества (и весовая категория тут ни при чем!))))


А теперь мысли про дветыщипятнадцатый.


1. Только в этом году я осознала, что я – СКРАПБУКЕР. Нет, я не про конкурсы))) я про осознание, что скрап для меня – это уже давно не хобби, а работа – любимая и вдохновляющая. Как говорится, не прошло и пяти лет...

2. Для меня это был год сплошных экспериментов. Помните наш совместный проект «Экспериментируем с Леной-LoveCreative»? Кофе, правдоподобно имитирующее ржавчину. Содовая паста с объемным эффектом при наревании феном. Разводы перекисью. Только йод меня подвел )) Придумывать на ходу техники, испытывать озарения, делиться открытиями, а потом бежать в ваши блоги и смотреть, что получилось у вас, – это было так необычно и вдохновляюще! Еще раз спасибо вам, моей небольшой, но очень творческой компании, которая была со мной в этом проекте.



3. Три года я была дизайнером «Чая с корицей», а в апреле ушла. Я поняла, что пришло время сконцентрироваться на собственных проектах и идеях. Та весна стала моей уже личной точкой роста. А с девочками, с которыми я тепло общалась в составе дизайн-команды, я продолжаю так же тепло общаться – и это бесконечно радует!


4. Я попробовала и полюбила трансфер. Более того, он не идет у меня из головы, и я знаю, что эта техника не так однозначна и проста, как кажется, и в следующем году я открою в ней много нового.




5. Я с новой силой осознала, что такое поддержка. Это когда летом (когда скрап-мир плещется на морях) затеваешь совместник, да еще и нескраповый, и к этим постам вы находите такие хорошие, ободряющие слова. Проект «Baby Book» дал моей дочке замечательную развивающую книжку, а мне – теплое общение с Олей-TORA и вот это ощущение вашей поддержки. Это так ценно! Нет. Это бесценно!



6. Скрап-объектов моего авторства в этом году меньше, чем в прошлых годах, но они реально весомее (читай – круче), потому что на боковой панельке, где автоматически генерируется топ-10 постов (из всех существующих в этом блоге), в эту славную десятку входят аж шесть постов, написанных в этом году. Значит, я двигаюсь в правильном направлении.  


7. Хочу похвастаться. Можно?)) Месяц назад проходил наш совместный проект «Запасы на зиму», в котором мы создавали свои коллекции декора для будущих зимних скрап-работ. И я тогда не только «забабахала» красивостей для декабрьского ежедневника-2015, но и полностью завершила долгострой – декабревник-2014. Но главная задача этого проекта была такой – посмотреть, получится ли при такой подготовке вести декабрьский ежедневник легко, красиво и БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. Так вот: сегодня 30 декабря, december daily оформлен до 27 декабря включительно. Эта стратегия сработала! И это моя маленькая, но все-таки победа.


8. Кстати, по поводу долгостроев и времени, которое мы отводим на творчество… В конце января начнется новый совместный проект, посвященный этой теме, и я активно продумываю его формат и прочие организационные моменты. Сделаем наконец альбомы про первый год наших деток, м? Ведь почти все мы тут как сапожники без сапог)


9. Пару слов про совместные проекты… В этом году их было три. И я поняла, что меня полностью устраивает то, как они проходили: без спонсоров, без лишнего пиара и шумихи, в небольшой уютной компании. Пусть так будет и дальше! 


10. Самое волнующее и яркое скрап-событие для меня в этом году  – запуск первого онлайн-курса. Подробного. Пошагового. Зимнего. Ваш интерес к нему с лихвой оправдал мои ожидания! ! И каждая новая заявка, которая приходила на почту, со словами: «Лена, я хочу научиться…» просто окрыляла!!! В следующем году будут еще – и серьезные онлайн-курсы, и интересные мастер-классы в блоге.


11. Помимо того, что я начала учить, я продолжаю учиться сама. Сейчас это занятия по идеальным переплетам от Светы Ковтун и интенсивный тренинг по женскому планированию (который полностью перевернул мое представление о тайм-менеджменте, хотя я считала себя искушенной в этой теме). А следующий год тоже начнется с учебы. Прямо с 1 января стартует бесплатный курс «Акварельная зима» в Школе Вероники Калачевой. Я узнала о нем случайно только вчера,общаясь с Надей-Смиллой, и тут же возжелала, потому что планировала в следующем году серьезно заняться акварелью. А для того чтобы стать участником, нужно «привести» в Школу пять друзей. Я написала пост в инстаграм с просьбой – и девочки откликнулись так быстро! Я открываю страничку с курсом, а там пять, потом семь, потом десять человек, которые поддержали мое желание. Спасибо вам, мои чудесные, за этот новогодний подарок!! 

В общем, этот год был важным, интересным, полным экспериментов и тепла. Я сохранила общение с теми людьми, которых искренне люблю и ценю как мастеров, познакомилась с потрясающими новыми мастерицами (я о вас!), немного ближе стала к тем, с кем раньше была знакома шапочно…
Очень хочу перенести эти творческие взаимоотношения в следующий год.

Желаю вам счастья и добра!
До встречи после праздников!



28 комментариев:

  1. Лена, с Наступающим Новым годом!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, с наступающим новым годом! Замечательные итоги!
    Пусть Новый год подарит новые проекты и их замечательное воплощение)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, с наступающим Новым годом! Всего самого Доброго! Пусть мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  5. С наступающими праздниками! И - самые добрые и светлые пожелания!Пусть все задуманное исполнится!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена!!! С наступающим!!! Пусть в Новом году исполнятся все желания!!! Творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, с наступающим! Спасибо за твой творческий вдохновляющий оптимизм. Много счастья тебе и твоей семье!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, молодец! Все четко, ясно и по полочкам. Прошлое, настоящее, будущее. Трансферинг влечет и меня со страшной силой). Надеюсь, будешь делиться опытом. С Новым годом, тебя, искренний, талантливый и щедрый человек!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, с наступающим! Я очень рада, что познакомилась с тобой. Спасибо что делишься своими техниками и экспериментами. Транфер, благодаря тебе, стал не только понятным, но и снес мне голову. Я им заразилась. Хочу теперь трансферить все!))) И мне несказанно приятно, что я попала на твой курс по блокноту, опять таки, благодаря тебе, твоей предновогодней скидке на него;-)Вдохновения,успехов и сил в наступающем году!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, поздравляю с прекрасными достижениями! Желаю еще больше творчества и вдохновения в новом году!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, с наступающим!
    Пусть задуманное станет реальным в новом году!

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть всё задуманное сбудется и год будет добрым и светлым!

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, с наступающим Новым Годом!!! Пусть Новый год принесет благополучие и счастье, станет для тебя годом удачи и приятных открытий, приятных встреч и незабываемых событий !!!

    ОтветитьУдалить
  14. Прекрасные мысли, моя дорогая!!! С праздником тебя и всю твою чудесную семью!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, спасибо за прекрасный итоговый пост.
    Спасибо за наше лёгкое, душевное общение.
    Мои самые сердечные пожелания с наступающим Новым годом!
    Пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  16. С Новым годом, Леночка! Счастья и творческих успехов в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  17. Лена, счастья и здоровья в 2016 году!!!
    Обязательно приму участие в проекте про первый год жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  18. хороший год, вдохновляющий! пусть и следующий тебя порадует!
    а что за женское планирование, это не Шафрановой ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет!
      неа, не Шафранова. Аня Всехсвятская

      Удалить
  19. ДОРОГИЕ МОИ, СПАСИБО ВАМ ЗА ЧУДЕСНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ И ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ - УЖЕ НАСТУПИВШИМ!!!

    ОтветитьУдалить
  20. С наступившим Новым годом и Рождеством!!! Счастья, добра, новых зажигающих идей,вдохновения в творчестве, здоровья деткам!

    ОтветитьУдалить
  21. хороший год, наполненный, самое важно твоим..всем что тебе важно и было нужно...
    спасибо , что ты делилась своими находками и идеями...творческой мыслью...теплом и душевностью).

    ОтветитьУдалить
  22. Очень люблю итоговые посты. Но этот как-то пропустила. И от следующего из 2016 года вернулась сюда в 2015.
    Очень жду теперь информации про альбомы - я для своих малышей тоже пока не сделала, но материалы уже все подготовила. Побаиваюсь начинать одна, а в быстрых СП боюсь не успеть. Да и "изюму" туда хочется побольше - это же станет семейной историей! Да, и про тренинг по женскому планированию очень бы хотелось подробностей или ссылку, если можно. Как раз эту тему развиваю для себя потихоньку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, буду ждать тебя в проекте!!

      что касается тайм-менеджмента, можно посмотреть сайт timeorder.ru, это как раз сайт Ани Всехсвятской, которая для меня стала гуру правильного планирования, без нервотрепки, суеты и лишнего перфекционизма. Кстати, на сайте есть любопытная информация - можно получить краткий пятидневный курс избавления от лени, и пусть слово "лень" тебя не смущает, там не про тех, кто лежа на боку живет))) В общем, если заинтересуешься, проходи по ссылочке))

      Удалить
  23. Присоединяюсь к Uto4ka Юлии! Я тоже пропустила этот пост и пришла сюда из следующего за ним. Значимый год, весомые успехи и окрыляющие решения. И конечно я с тобой на альбом-долгострой! С кем, если не с тобой?! Удачи нам всем и до встречи!!!

    ОтветитьУдалить
  24. девочки, дорогие, спасибо за поздравления и пожелания! Пусть у вас в этом году будет как можно больше радости, здоровья и душевного тепла!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...