вторник, 31 декабря 2013 г.

про мой волшебный Новый год

03.20, 03.26, 03.36, 03.43, 03.50, 03.56, 03.59, 04.09, 04.11, 04.19, 04.25, 04.31, 04.37, 04.42, 04.47
сомнений почти не остается - сейчас еще раз проверю содержимое "тревожного чемоданчика", разбужу мужа и поедем в роддом. А это значит, что у меня будет самый волшебный Новый год )))
Девочки, не держите за нас кулачки: сжатый кулак - это все-таки трудности и препятствия. Лучше, наоборот, чтобы у нас все прошло легко и быстро, пошире раскройте ладонь и пошлите нам хорошую добрую мысль. Мы с дочкой ее обязательно поймаем.

От души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть от будет для вас таким, каким вы его сейчас рисуете в планах и мечтах. Любви вам, добра и гармонии! 

суббота, 28 декабря 2013 г.

Мой МК по елочным шарикам (ссылка)

Девочки, привет! Те из вас, кто уже видел пост с новогодними "алисовскими" шариками и хочет узнать, как обычный ёлочный набор из пластика превратился в авторские тематические игрушки, добро пожаловать в "Чай с корицей". Вот здесь опубликован мой подробный мастер-класс.

четверг, 26 декабря 2013 г.

про НГ шарики и Алису

Привет, девочки!
Похоже, что ёлочные скрап-шарики - это новый тренд, вот и я не удержалась... А тут еще на днях в "Чае с корицей" был опубликован Надин МК как раз по шарикам. Я мастер-классы обычно не копирую, но они меня безумно вдохновляют. Слово "безумно" здесь неслучайно: мне очень захотелось, чтобы мои первые пробные шары получились с некоторой долей безумия - "неприличные", как говорит Надя )))
И я решила вновь взяться за любимую тему - Алису в Стране Чудес и сделала тематическую мини-серию из четырех шариков. Они получились в духе моего алисовского альбома, только понаряднее-поновогоднее-поблескучее )))

вторник, 24 декабря 2013 г.

Арт-страничка про зимнюю королеву

Привет, девочки!
Вчера после просмотра очередного урока Надиного курса я сделала страничку в свой pregnancy book. Она обо мне: о 38 неделях, о том, что я чувствую себя сейчас особенно ранимой и в то же время очень сильной, о "гнездовании" и времени ожидания, о нежности, хрупкой, как цветы, и о том, что 20 декабря, посреди зимы, можно себе позволить надеть простой летний сарафан, устроить фотосессию у зеркала и потом, глядя на получившийся снимок, чувствовать себя при этом королевой. Зимней королевой...

пятница, 20 декабря 2013 г.

Скрап-посиделки 2 (December Daily - избранное с 8 по 19)

Привет, девочки!
Несмотря ни на что, декабрьский ежедневник делается ))) и это радует.
Я решила, что не буду в реальном времени показывать в блоге ВСЕ странички-дни за определенный период: ограничусь несколькими, а все полностью продемонстрирую, когда ДД будет доделан, собран и обзаведется красивой обложкой.
Вот мое сегодняшнее избранное:

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Адвент-книжечка со сказками и сюрпризами для сына

Привет, девочки! Покажу я вам сегодня  книжечку формата 10х10 см, в которую, несмотря на ее маленькие размеры, с легкостью уместились четыре новогодне-рождественских сказки, горсть конфет и печенек, стопочка наклеек с любимыми мультяшными персонажами, несколько мальчуковых сюрпризов и мое признание в любви к своему ребенку.

пятница, 13 декабря 2013 г.

про американский chocolate

Привет, девочки!

Сегодня будет что-то вроде дебюта - ведь я никогда раньше не делала шоколадниц. Да и не сделала бы, наверное, если бы не стала ПД в блоге Viva la Vista.

вторник, 10 декабря 2013 г.

Тени зимы, нордическая снежинка с нашей фотографией и обложка к December Daily

Привет, девочки!

Сегодня у нас в "Чае с корицей" стартовало новое задание - Shadows of winter ("Тени зимы"). Вдохновляемся определенными цветами и оттенками, ищем и используем в своей работе три любых элемента с картинки-банера, придерживаемся новогодней или рождественской тематики и не забываем заглянуть в "Чай с корицей", чтобы внимательно прочитать условия задания и полюбоваться чудесными работами дизайн-команды.
Вот наш таинственный зимний банер:


Я для Shadows of winter сделала две работы:
фоторамку в виде снежинки и обложку к декабрьскому ежедневнику.

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Скрап-посиделки 1 (December Daily 1-6 декабря)

Привет, девочки!

ТУТ я обещала вам скрап-посиделки с показом страничек december daily, всякими полезными ссылочками, мыслями вслух (и очень хочется верить, что получится именно общение с вами, настоящая беседа, а не монолог в прямом эфире, так что я тут буду вопросы вам задавать). Сегодня начинаю свое обещание выполнять. Для начала покажу плетеный короб, в котором у меня живут вдохновение и хрустальный олень, расскажу о скрап-шопинге в нескраповых местах и о том, как получить настоящие инста-фотографии даже не будучи обладателем айфона... Ну, и конечно, продемонстрирую первые шесть страничек декабрьского ежедневника.