scrapbooking & mixed media & online classes



понедельник, 15 декабря 2014 г.

Арлекин, Пьеро и Компания (новая коллекция елочных шаров)

Привет!!!
Девочки, отвечу всем-всем на комментарии, но с большим опозданием (( Вы уж извините, у меня какое-то состояние цейтнота, и ноутбук оказался в руках только сегодня, да еще у моей принцессы лезут сразу пять (!!!) зубов, и я уже неделю толком не сплю и нахожусь в состоянии легкого неадеквата.
Хотя (будем искать плюсы, а?) если бы не это состояние, разве появилась бы на свет она - вот эта мини коллекция елочных шариков, которую я назвала Comedia del Arte?! Яркая-яркая. Делая шары, развлекала-отвлекала дочь веселыми пшиками спреев, гремела масками-подвесками, позволила ей громить мои коробки с ленточками и цветами - всё, только чтобы ей было немного полегче переносить этот непростой период. 
Я не ною... Не думайте ))) Я вот вас сейчас шарики буду показывать - оптом и по отдельности:



Коломбина. Кокетка, женственная и игривая:



Арлекин. Насмешливый паяц, язвительный, но не злой:



Пьеро. Вечно вздыхающий от неразделенных чувств поэт:




И Изабелла. Персонаж наименее известный, но наиболее красивый ))) Мне этот шарик больше всех нравится. Она - донна Изабелла, и этим всё сказано. Ей к лицу благородный лиловый и золото, правда же? ))




Шарики Comedia del Arte красуется с сегодняшнего дня в km-shop - там я выступила в качестве приглашенного дизайнера в новом задании "Новогодний арт-объект со скрап уклоном"

А CIRCUS тоже доделывается. Надеюсь, звезды выстроятся на небе правильным образом, и мне удастся сегодня до полуночи доделать коробку и написать пост в "Чай с корицей" - ведь именно там я показываю свои цирковые шарики во всех подробностях и с процессом. 

И бохо-бук для дочки покажу целиком, он еще не сделан до конца по причине все тех же режущихся зубов Маняши. Но вы видели фрагменты в "Чае с корицей" в нашем новом задании - уютном и на 100% текстильном

43 комментария:

  1. ох,Лена! сногшибательная коллекция!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, очень необычная и эффектная коллекция!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, мне очень приятно, что ты ее оценила! Спасибо!!

      Удалить
  3. Чудесные шарики! А я свои сделать не успеваю.Перенесу процесс на январские каникулы).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! да, такие вещи лучше не в спешке делать, Представляю, какие творческие каникулы тебя ждут! желаю вдохновения!

      Удалить
  4. Ленаааа!!! Ура тому вихрю твоих событий, который тебя закружил! Ты не только все мужественно (как настоящая женщина) все переживаешь и сглаживаешь все и позитив находишь, но и творишь ТАКОЕ КРАСИВОЕ!!! Лен, я люблю коллекцию для "Чая..".. но ЭТА.. я в неописуемом восторге!! Арлекин, оо, какие краски!!! и их сочетание! а Колумбина!!сколько изящества и игры!! А Изобелла!!! контрастный им Пьеро!! Лена, они прекрасны!!! необыкновенно!!! ))
    а зубки пусть лезут тихонько, не больно и в радость)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Наташ!!! спасибо большое!! столько эмоций у тебя вызвала эта коллекция! я так рада!!

      Удалить
  5. это просто неописуемо красиво!!!!! так сочно и празднично! Хочу теперь себе такие же)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!! а на самом деле эту коллекцию сделать просто, она по техникам очень похожа на алисовские шары, которые в конце прошлого года постила в ЧсК - там Мк можно посмотреть, если захочешь

      Удалить
  6. Леночка!!! какое чудо!!)))Изабелла -мой фаворит!!!Обожаю эти цвета ,мои любимые оттенки!! и такой пронзительный ,чарующий цветок-ах!!!))) но они все превосходны,каждый по-своему! Пьеро поразил ,такой необычный ,особенный шар!! )))Спасибо за вдохновение!! и пусть звезды сойдутся так ,чтобы и зубки вылезли ,и цирковая коллекция успешно завершилась!!! я в восторге!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо за пожелания и теплые слова!! Сама люблю-люблю Изабеллу! а идею с цветком подсказала дочь. Она начала рвать зубами гардению, я ее отобрала и говорю: "Ну, и куда мне теперь такой цветок???" и тут же шарики делат. Вот я и приложила к одному из них растрепанную гардению... Итог вы видите )))

      Удалить
    2. Да-ааа ,наши детки ,они такие прозорливые!! мой младший мне тоже частенько идеи подкидывает ,а то и отбирает и прячет неподходящий на самом-то деле материал и потом находится то,что надо ))) а шары мы с ним делали ,он и пасту помогал наносить и снежинки делали с ним из пластики и звездочки клеили и пудру запекали ))) очень ему нравится помогать маме ,правда ненадолго хватает,но и этого хватает)))

      Удалить
  7. Это невероятно красиво!!! Просто потрясающе!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. пять зубов, жесть. бедная девочка! сил вам обеим.. у нас месяц четыре резалось, два уже, два еще, но у нас днем он хорошо себя вел, только ночью куралесил))
    зато! какая коллекция родилась! шик!!! и мне больше всех по душе Изабелла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Тамара!! моя красотка хоть в первый утренний сон спит часика два - я могу что-то по дому сделать или, как сейчас, на комменты вам поотвечать, а второй сон и ночь - это гульба просто с бесконечным нажёвыванием груди. весело ))))

      Удалить
  9. Лена , вот это КРАСОТА ! Коломбина , Арлекин , Пьеро , Изабелла - каких очаровательных героев ты воплотила в жизнь ! Каждый из них со своим характером и у каждого свой вкус ( одежка в которую ты приодела каждый шарик ) ! Потрясающи красивая коллекция ! Я влюбилась в них с первого взгляда !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, как мне приятно!!!! спасибо большое! я так рада, что эту коллекцию хорошо встречают!!

      Удалить
  10. какие красавчики!!! мне очень нравятся, и цвета такие сложные и в тоже время свеженькие (плохо наверно я сформулировала...) и мне удивительно, как у тебя такие ровные ромбы и узоры через трафарет, у меня что-то на круглом всё размазывается и не получается(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо!! насчет свеженьких цветов я тебя поняла )))) самой хотелось попробовать какие-то новые, непривычные сочетания.
      ромбы и у меня плохо получались. Тут дело в постепенности и терпении: наносишь через маску максимум 2, а если они в вертикаль - то 3 получатся. Ждешь, пока высохнут (можно обычным феном себе помочь), а потом снова 2-3 штуки. Муторно, но это того стоит. А красные эмбоссинговые - практически также: нанесу пудру, сотру смазанное, оставив только четкие ромбы - запеку феном, дам остыть, а потом снова...

      Удалить
  11. Лена, какая же краааасотища!!! Не знаю какой мне больше нравится, но все они так невероятно передают названия, особенно Пьеро!!:))
    Я тут со всеми эти подготовками к ярмарке страстно мечтала продолжить свою коллекцию шаров, жду с нетерпением очередной пост и желаю чтобы у доченьки быстрее все прошло:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо!! я очень люблю играть в ассоциации )) сначала хотела было повторить, но в ином ключе, Алису пошлого года, но потом решила - пусть будет что-то совсем новенькое, и мне так намного интереснее работалось!
      спасибо за пожелания!!! ох уж эти зубы наши))))
      пост опубликовала в ЧсК сегодня утром - мы пропустили с Надей вперед итоги голосования по ноябрьскому заданию.
      Буду ждать в Линки твои шарики!

      Удалить
  12. Яркие, праздничные, красивые! И у всех свои имена и характеры! Мне Изабелла, наверное, больше всех нравится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, мне тоже))) спасибо большое! Изабелла по оттенкам - самая таинственная, ну и цветок ей идёт, как мне кажется))

      Удалить
  13. Лена, красота, арт-объекты у тебя получаются на славу, ничуть не хуже,чем альбомчики и ДД. Очень праздничные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, привет!! Как давно тебя не было в блогосфере! очень рада тебе и спасибо за комментарий!!!

      Удалить
    2. Лена, да не было меня давно, я ж скиталица)) В Ялте жила почти пол года, там условия такие были...без интернета, а сейчас переехала, вроде жизнь чуть налаживается, как минимум интернет есть и на связи снова с вами всеми, я по вам скучала. По тебе и твоим ДД в том числе) Жду твой ДД!

      Удалить
  14. ах, какая же красота! пьеро и арлекин мои любимцы! а у изабеллы мне очень нравится кокетливый цветок ))
    они прямо искрятся новогодним настроением!
    желаю же вам скорейшего наступления спокойных ночей, Лена ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Надюш!! даа, Изабелла еще та кокетка )))

      Удалить
  15. Я так караулила блогспот, даже на работе с телефона выходила, и все-таки пропустила. Такая красотищща!!!!!!!!!!!!!!!!! А Донна Изабелла прямо мууууррррр! Алена, они захватывают дух своей яркостью! Представила, как Маняша "громит" ленточки: из серии котенок играет с клубочками? Ты ее зафотала для ДД?
    С нетерпением жду их потрогать и рассмотреть. И Завершающий шарик с цирком тоже жду. У меня прямо какая-то скрап-горячка началась,хочется увидеться и все обсудить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. они ждут тебя, Жень!! надо-надо встретиться! и я очень рада, что они тебе понравились!

      Удалить
  16. Ленчик привет! Какая красота! Пьеро сразил наповал. Нежно и про чувства. Неадекват твой я понимаю. Сама первый год своих двойняшек спала по 40 мин за раз. А после годика начала спать по 3 часа. Вот где было счастье!!! Зубки ты не мажешь гелем? Я мазала камистадом. Когда у обоих по два зубика одновременно тоже не соскучишься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Леночек!! я соскучилась по общению с тобой!
      да-да, когда моя принцесса не дает спать, я вот сразу тебя вспоминаю - с двумя труднее. Зубы мажу (калгель, камистад), но знаешь - как слону дробина, не берет ее. только если свечи нурофен как обезболивающее, но я стараюсь перетерпеть, чтобы почем зря не пичкать ее химией. Прорвемся! )) звони, как сможешь!!

      Удалить
  17. Лена! Прекрасные шары! Великолепная коллекция) Цвета такие красивые, хотя и совсем разные , но видно, что действительно коллекция) Хочется разглядывать и разглядывать... Будет, что передать деткам- настоящая семейная реликвия) С наступающим Новым Годом! Любви и радости! И море вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо большое за комментарий и пожелания!!!
      С наступающим! Пусть в вашей семье будет всегда мир, здоровье, любовь и счастье!!

      Удалить
  18. какие вы зубастые!
    а шары прекрасные)
    я тебе такими вот стихами буду говорить)
    зато все зубы оптом))) у нас правда не было с ними проблем вообще) только когда первый лез не спали ночь) а так все было вполне спокойно)
    а ты елку с шарами потом покажешь? необыкновенно красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо!! приготовления к НГ вот сейчас как раз выложила))) только ты там комедию дель арте не найдешь - она подразумевалась изначально как подарочная, так что сейчас она отлеживается в крафт-пакете ))

      Удалить
  19. Елена, я с опозданием, но такие у тебя великолепные шарики!!! Спасибо за проект, за красоту, которую всем подарила!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...