scrapbooking & mixed media & online classes



воскресенье, 23 июня 2013 г.

Bohemian card

Привет, девочки!

Сделала сегодня открытку на заказ для одной женщины.
Думаю, что это бохо. Но не эко-бохо - у нас почему-то очень любят сводить все вариации богемского шика к одному только эко-бохо. У меня точно не оно. Это микс изящного ретро (бумага) и грубоватой современности (синтетические кружева и белый акрил), дорогого (точнее псевдо-дорогого - это я металлической овальной рамочке) и откровенно простого, дешевого (бисер и бусины), а также старинные кружева и новенькая атласная лента, из которой я скрутила по-быстрому розу плюс кое-где следы позолоты, но так, чтобы не удариться в самый крайний вариант бохо - в пеструю цыганщину (на это у меня пока духу и желания не хватает).
В общем, смотрите, что получилось:









14 комментариев:

  1. красивая открытка. Все в меру, очень стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Тая! очень рада, что тебе понравилось)))

      Удалить
  2. Леночка, радостно видеть тебя вновь в творческом потоке :) (Надеюсь, и чувствуешь себя нормально?)
    Открытка - а-а-а, она мега-органичная! Вот ты перечисляешь антонимичные сочетания (старина-современность, изящество-грубоватость, дороговизна украшалок vs. простота) - а в открытке я контраста не вижу, настолько все элементы в унисон "звучат"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я то как рада, Лидочка! спасибо тебе ))) чувствую себя по-разному, но творчество отвлекает - это факт, и это уже хорошо.
      а то, что эти антонимы звучат в унисон - тут очень простой секрет: там нет резко контрастирующих оттенков, поэтому они смотрятся как бы одно целое. Люблю так мухлевать - и в скрапе, и в своем гардеробе, кстати )))))

      Удалить
  3. Очень красиво и гармонично, наверно и правда бохо, но если не вчитываться, похоже на "богатый" винтаж:) С буковками как классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. буковки из твоего магазинчика ))) я поняла, что мне не хватает второго такого же набора - буду заказывать (потому как в одном наборе двух букв А или, например, Е не найдешь, и это сильно ограничивает выбор слов))))))

      спасибо, Надь! Это не винтаж, а просто подделка, т.е. вещицы и элементы с претензией на винтаж и богатую старинность. А это и есть бохо-пребохо ))))

      Удалить
  4. Как хорошо все сочетается, Алён! В твоем бохо очень много уюта и винтажа одновременно. Интересно, а что за бумажка у тебя задействована?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бумажки из старого набора К&С компани - я наконец-то стараюсь приучить себя к классическим скрап-бумажкам, не все ж время самодельными фонами баловаться )))

      Удалить
  5. Я тоже люблю такой бохо , без эко. Даже Надя сказала, что это "богатый" винтаж. Именно таким, на мой взгляд, и должен быть бохо: дорогой металл, шикарные атласные ленты и простое кружево... еще камни, завораживающие своим блеском...
    Очень красивая открыточка, Лена!Волшебная получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. чудесная, лен)
    это что-то новое в тебе:)
    непривычное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Тань! ага, стиль и цветовая гамма точно для меня новые )))

      Удалить
  7. ой, Лена какая же она гармонично - красивая! очень мне нравятся все эти сочетания и цветовые, и фактурные, и материальные. напоминает мне старинные гобелены или такие обивки с бархатными узорами, которые частично стерлись - протерлись мне хочется ее погладить и кажется что она будет мягко - бархатная под пальцами ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, а я ее когда делала, почему-то все время думала про мадам Грицацуеву из "12 стульев" ))))) вот у той тоже гобелены висели )))) мне очень приятно, что эта открытка пришлась тебе по душе ))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...