scrapbooking & mixed media & online classes



воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Скрап мини-формата

Привет, девочки!

Сегодня в "Чае с корицей" стартовало новое задание - Minimization. Вооружаемся лупой и начинаем творить ))) Про лупу я неслучайно сказала: будем делать крошечные и невероятно милые скрап-объекты, 10 см по самой длинной стороне - это предел. Вот банер, и непременно загляните в блог, чтобы посмотреть, какую мини-красоту создали девочки из нашей ДК:

Я сделала мини альбомчик размером 8х8 см для первых (роддомовских и домашних) фотографий дочки. Пока есть только заготовка на 5 разворотов. Обложку и странички буду оформлять и приклеивать к этой заготовке после НГ, когда случится это событие.


Альбомчик планировался не простой, а с концепцией. Мне захотелось представить в нем историю превращения гусенички в куколку / кокон, а затем в бабочку, потому как у меня крохи в пеленках-распашонках ассоциируются именно с такими трасформациями.
Чтобы было понятнее и нагляднее, я сделала на пробу четыре маленьких странички с посторонними малышами.




при создании страничек ни одной скрап-бумажки не пострадало; вот этот принт в горошек - тканевый скотч, полосками наклеенный на основу и затем измазанный грунтом.








еще раз про масштабы:


Альбом будет храниться в шкатулочке (внешние размеры - 12х12 см, внутренние - 10х10), которую я уже показывала ТУТ. Но, конечно, крышка подвергнется основательному апгрейду - в соответствии с концепцией миника.

Хочу показать странички к этому минику в "Paperдвижнике", где идет задание с текстурами.
 У меня текстур хоть отбавляй: ткань (тканевый скотч, фатин, в виде кленового листика - банановая бумага), имитация текстуры дерева (страничка Cocoon), настоящие засушенные листья...


17 комментариев:

  1. Лена, волшебно про гусеничку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Кать! гусеничка - моя любимая страничка ))))) очень хочу, чтобы у меня получилась точно такая же фотография дочки

      Удалить
  2. Лена, какая необычная идея! И какое нежное исполнение. Не представляю, как работалось с таким крохотным форматом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, спасибо!! на самом деле работать с такими мини-страничками оказалось очень интересно - сразу новые идеи в голову приходят. Вывод - иногда для творческого всплеска достаточно поменять размер работы ))

      Удалить
  3. Волшебство!!! И идея очень интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Маша, мне очень приятно, что идея цепляет ))

      Удалить
  4. мне странички прям очень понравились, и понравился кленовый лист из призрачной тканебумаги, и бабочка с текстурой сот)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! вот удивительно, я сама, пока не приклеила этот фатин, даже подумать не могла, что он даст эффект сот, а после этого пришло и все остальное - и детальки, и почти медовый оттенок страницы

      Удалить
  5. Леночка, невероятно трогательные, наполненные нежностью странички!.. Глубокая концепция, волшебные ассоциации... Совсем скоро этот миниатюрный альбомчик наполнится фотографиями вашей малышки... Он весь в ожидании чуда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как ты точно сказала, Лен - "он весь в ожидании"! мне после этого альбома кажется, что я - часы, словно каждую минуту чувствую... как она отстукивает в сердце. Спасибо тебе за такие хорошие слова!!!

      Удалить
  6. ааа как же он уютно смотрится в шкатулке )) кокон и гусеничка мои фавориты ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже больше люблю эти странички )))) мне уже нетерпится апгрейдить шкатулочку - да и вообще, сделать альбом с реальными фотографиями моей девочки

      Удалить
  7. Просто потрясающий альбомчик! Зашла рассмотреть переплёт поподробнее и не увидела ;))) Основа страничек на кружево посажена? Или на фатин?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! переплет не показан в подробностях, потому что это пока что заготовка - я его в январе покажу во всей красе ))) основа страничек держится на полосках фатина, сложенных вдвое, для бОльшей прочности. Сам корешок - полоска (тоже сдвоенная) от (влажной) детской салфетки и сверху кружевная полоска красоты ради )))

      Удалить
    2. Обязательно зайду переплёт рассматривать :)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...