scrapbooking & mixed media & online classes



вторник, 15 декабря 2015 г.

Судьба приза и немного зимнего mixed-media

Привет, девочки!

Неделя была отведена на голосование по итогам СП "Запасы на зиму". Спасибо всем, кто проголосовал, - мне был очень важен ваш интерес к проекту, и я волновалась... И знаете, что еще самое классное?! Когда я видела, что голосовать начали девочки, которые сами участвовали в этом проекте, как они отдавали свои голоса за другие работы и оставляли такие теплые, искренние комментарии, сердце мое каждый раз сладко щемило (простите меня за сентиментальность). И я еще раз убеждаюсь, что это действительно был проект не ради приза, а за компанию и за творчество, как я того и хотела, и Ира-Тишум права - "пусть победит дружба". Дружба победила, и победителей у нас восемь (ну, девять - если считать со мной))). А призер один, и вы его сами выбрали. Это Маша Паниковская!! Маша, я тебя поздравляю и надеюсь, что ты найдешь применение тем скрап-штучкам, которые составили приз. Жду твой адрес на  alebar1@yandex.ru 

 А я покажу вам немного скрапа. Зимнего, немного сурового и миксмедийного - в общем, такого, каким я сейчас брежу и вдохновляюсь, потому что зима для меня - самый волшебный пендель, который только можно вообразить))

Началось все с нордического блокнота, который я разыгрывала не так давно и по которому написала онлайн-курс. Вчера доделала обложки к новому блокноту, сделанному на заказ и "по мотивам" того самого. Разделители повторяются (все, кроме одного), а вот обложку я сделала немного другой - чуть более "мужественной: дерево рассохлось и почернело больше, кольца темные, более брутальные, рамка не округлая, а "жесткой" формы. 








Задняя обложка - на этот раз без трансферной картинки, но я попробовала сделать текстуру более выразительной (чтоб не скучно было)




Я убрала разделитель с совой (он тут слишком гламурный), перетасовала расположение фонов, и первый форзац у меня мегаминималистический и стопроцентно зимний - старый лес

А еще у меня сложился тег. Подарочный - для Нади gingery_tiger. Сейчас, занимаясь декабрьским ежедневником, я держу в памяти, что у нас с Надей сложилась традиция - обмениваться тегами для ДД, и я долго думала, что же ей сделать, а позавчера нашла среди картинок белую сову - и о-па, все сложилось за полтора часа.



Я люблю задавать себе задачки с ограничениями - я вам говорила? )) Это когда сознательно ограничиваешь себя в каких-то техниках, или цветах, или в формате, или во всем этом сразу и смотришь, как выкрутишься из такой ситуации, сможешь ли сделать что-то интересное. На этот раз задачка была такой - применить только те техники и причем по минимуму, по которым я написала онлайн-курс.


И самое интересное, что задачка меня так увлекла, что я, кажется, сделаю обещанные некоторым девочкам АТСки в зимнем стиле и с такими же "ограничениями". Если компьютер будет еще жив и здоров, то я скоро вам их покажу. И себе докажу, что даже минимальный набор техник 

P.S. Технический вопрос-жалоба: почему-то мне на почту во "Входящие" приходит только половина ваших комментариев - остальные Яндекс отправляет в "Спам", и я вижу новые отзывы только когда вхожу в блог. В настройках блога все нормально - проверяла. У вас такое бывает? И что с этим делать?

35 комментариев:

  1. Классный блокнот! А тег вообще покорил)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю Машу! Извиняюсь, что не голосовала, вышла на работу и времени на все уже не хватает. вовремя запасы сделала). Лена, блокнот получился суперский! Очень хочу на твой курс, месяца через 2-3 его можно будет пройти?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе! даа, выход на работу - это всегда особенный период, желаю тебе гармонично пережить его. Записаться на курс можно когда угодно, главное только знать, что курс будет активен до 1 июня 2016 года, дальше доступ для всех закрывается. Поэтому смотри сама, выбирай, как тебе будет удобно: сейчас зарезервировать и потихоньку смотреть или через 2-3 месяца, исходя из своих интересов))

      Удалить
  3. Ой, спасибо большое, очень приятно стать призером!! Побегу писать адрес:)

    Блокнотик, так же как и первый, чудесен, очень понравился олень на обложке, волшебно смотрится!И все эти сложные фоны, интересные техники, ммм...
    Очень мне нравится такой стиль, северный, нежно-снежно-суровый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо тебе и еще раз поздравляю с призом! адрес твой уже получила, скоро вышлю и отпишусь))

      Удалить
  4. Какой трогательный, морозно-зимний шедевр у тебя получился !!Такая сдержанная и одновременно богатая фактура , просто балдею от твоих завараживающих зимних работ!! А тег-великолепный!! Уверена ,Надик будет рада ему!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже надеюсь, что Надя ему обрадуется)) спасибо тебе, Ириш!

      Удалить
  5. Лена, блокнот невозможно прекрасный. А можно мне одну АТС, а? Ну пожалуйста-пожалуйста (хочу подержать, потрогать, потискать:))) Обязуюсь сделать ответную серию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викаааа)))) хоть я и не люблю жанр АТС, но тебе сделаю карточку)))

      Удалить
  6. Поздравляю Машу:)!
    Блокнот необыкновенный! Настоящий мужской и по-скандинавски невозмутимый:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Таня!! вот он как раз и задумывался как некая мужская версия предыдущему))

      Удалить
  7. какой он благородный и такой спокойный, и снежный, какой и должна быть зима!!!!!хочу в лес, в сугробы по пояс и оленя живого увидеть средь вет вей:

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аааааа, спасибо, Катя! помня твою нелюбовь к снегам и холоду, особенно приятно, что блокнот вызывает такое желание у тебя!))

      Удалить
  8. Лена! Твоим Нордическим блокнотом заболели все видевшие.
    Продолжение следует! Блокнот действительно похож на прежний, но все равно интересен. Форзац с зимним старым лесом- 3D ощущение! Хочется потеплей одеться и захрустеть по сказочному лесу... А тег какой классный! Эта сова- Звезда скрапа, вижу во многих работах.
    Лена спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риточка, а будет еще и третья часть (АТСки я не считаю)))) и даже не блокнот. Мне заказали лайт-версию нордического блокнота, но я не хочу больше в блоге повторений. Этой зимой, но скорее всего в январе я покажу вам АЛЬБОМ зимний, нордический, с дверками и окошками))

      сова высшая - дааа. я ее год назад увидела у Нади Смиллы, попросила картинку, но смотрю, что она и в этом году блистает в скрапе - у Нади той же и у других мастериц))

      Удалить
    2. Лена, опять ожидается накат!
      Жду с нетерпением третьей части... С сердечными каплями.
      Если честно, я попыталась, попробовала сделать, ну хоть на чуточку похоже. Первый опыт трансферить не удался, запорола. А второй раз, просто приклеила картинку на медиум. Но довести до ума, пока не получилось. Лена, я не лукавлю, можешь взглянуть http://margoclub.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html
      И спасибочки тебе, что заряжаешь и заражаешь своим Творчеством!

      Удалить
    3. НАКАУТ! ( накат, опечатка)

      Удалить
    4. приятно, что мои рабоыт вдохновляют! посмотрю обязательно твою ссылочку!

      Удалить
  9. Лена, ты волшебница!!!
    какая выразительная фактура!!!!
    по поводу коментов ничего не могу подсказать(

    ОтветитьУдалить
  10. Мои девять поздравлений девяти победителям!) Ну и главному призеру, Маше, конечно в особенности.
    Лена, текстура получается потрясная и самое интересное, что твоя рука угадывается, встречала где-то аналог твоего блокнота, как увидела, сразу поняла кто был вдохновителем.
    Лена, давно хочу тебе сказать, ну относительно давно. Я как человек недавно познавший таинство скрапвебинаров) все еще пребываю в восторге от этого действа, вебинаре на третьем подумала про тебя, ты в каком то из постов писала, что еще не знаешь в какой именно форме превращать любимое хобби в профессию, понимаю, что это было давно и ты явно уже нащупала пути), но обрати внимание на участие в вебинарах в качестве спикера. Все спикеры, даже кто первый раз участием не разочарованы, а даже очень наоборот, тем более, что у тебя уже есть что предложить.... И по крайней мере 774 слушателя были бы рады)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое!! даже аналог встречала? удивительно! я в последнее время как-то редко стала блоголенту смотреть, ритм жизни немного изменился, пропускаю, получается, скрап-новости))
      участие в вебинарах - гмммм))) очень интересная мысль, мне это в голову не приходило. И если честно, я даже не знаю, как ответить на твои слова, потому что я ни разу не видела / не слышала, как ведутся скрап-вебинары, кем они устраиваются, как проводятся... то есть для меня все нюансы, начиная с временных и заканчивая техническими - пока темный лес

      Удалить
    2. понятно) значит у тебя еще все впереди) как только появится информация соответствующая, сразу сообщу, наверное на почту уже удобнее будет.

      Удалить
    3. заинтриговала))) на работе у нас были вебинары, в общих чертах я понимаю, что это такое, но мне пока сложно представить себя-скрапбукера в таком формате

      Удалить
  11. Невероятно красивые и необычные штучки у тебя получаются!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравления победительнице проекта и еще слова благодарности за твои, Лена, замечательные СП!
    Блокноты твои, ну, просто "вздыхательные"...Очень хороши...
    Лена, а можно встать в очередь на твои АТС? Очень хочется твою волшебную карточку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот выше Вике написала, что не жалую жанр АТС, но так и быть перед Новым годом сделаю и Вике, и тебе))) так что жди, Марин!))

      Удалить
  13. СуперскиЙ! И тег такой невообразимой красоты! С онлайн-курсом, к сожалению, повременить придется по семейным обстоятельствам(( Но я постоянно держу его в голове!

    ОтветитьУдалить
  14. Невероятно красиво!!! И альбом и тег просто волшебный!!! А я пока закупаю материалы, чтобы начать делать блокнот по онлайн-курсу. Как оказалось, у нас в городе даже глиттер серебряный днем с огнем не сыщешь, что уж про остальное говорить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе, Оль!!

      пусть твой шопинг-период скорее закончится, и ты уже начнешь практиковаться на курсе!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...