scrapbooking & mixed media & online classes



среда, 17 февраля 2016 г.

СП "5 шагов к альбому" - неожиданный форсмажор

Привет, девчонки!

Пост внезапный - не в четверг, а в среду, а все потому, что мой компьютер вот-вот отправится на диагностику и я не смогу завтра помедитировать над буквами, сложить их в стройные предложения и рассказать что-то новое и интересное о творческом процессе над альбомом-долгостроем.

Поэтому что я предлагаю:
1. Ставим себе новый план (мысленно, письменно, как вам удобно, главное, чтобы было четкое понимание, что нужно сделать, чтобы приблизить долгострой к завершению еще на несколько пунктов).
2. В комментариях к этому посту пишем, что сделано (для тех, кто предпочитает отчеты по "домашке" тут, а не в своем блоге) или кидаем ссылочки на ваши новые посты.
3. Продолжаем поддерживать друг друга, ходить в гости, комментировать - я смогу вставить ваши ссылки в пост, пройтись по блогам, ответить на комментарии только на следующей неделе.

Для тех, кто только сейчас захотел присоединиться к нашему совместнику, и для тех, кто вновь ощутил ступор и желание закинуть дело в долгий ящик, ссылки на посты:



а вот тут о том,

Я успеваю отчитаться по своему домашнему заданию парой торопливых кадров. Я планировала сделать хотя бы 4 странички "до букета" в Маняшин альбом. Я их сделала. 


Мишиным альбомом сегодня занимаюсь, но визуально показывать еще нечего - черчу развороты, соображаю, что и где буду размещать))

Жду ваши д/з и мысленно с вами))
А в следующий раз мы поговорим про скрап оптом и в розницу;-)

37 комментариев:

  1. Лена, я не участвую, но наблюдаю))...какая красота у тебя всегда нежная получается!!!! Все таки вырубка делает любую работу легкой и воздушной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Тонечка!! дааа, вырубку я оценила только момента появления бигшота - и как я раньше без него жила?))

      Удалить
  2. О, как неожиданно! Желаю чтоб все хорошо с компьютером было! Альбом просто изумительный! Не знаю уж из-за вырубки или волшебство какое-то!))))
    Мой пост http://fsiaka.blogspot.ru/2016/02/4.html
    Моё ДЗ - еще б полтора разворота сделать и я довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Маш! уже была у тебя в гостях - и ты еще говоришь о недовольстве собой? столько сделано!

      Удалить
  3. Лена, какая нежность получается! И фотографии такие чудесные ))) Жду с нетерпением, когда у тебя сложатся букеты! Наверно, это будет что-то потрясающее! Идея шикарная ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот и мой отчет ) http://dianaturchina.blogspot.ru/2016/02/blog-post_17.html

      Удалить
    2. Диана, спасибо! я регулярно скручиваю пальцы крестиком, чтобы задумки из головы воплотились точь-в-точь))

      Удалить
  4. Лен, я балдею от Маняшиного будущего альбома. Настолько, что, скорее всего, переделаю с нуля последний свой долгострой...Ты нереально мотивируешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого, Кать, такая мотивация, что толкает на переделки!! хочу посмотреть на переделанный альбом!)

      Удалить
  5. Лена, присоединилась к Вашему проекту! Альбом на первый год жизни: 7 разворотов. 4 были сделаны давно, а вот еще 3 - почти доделала благодаря Вашему проекту. Осталось кое-где пришить подложки, сделать переплет, обложку и вклеить странички. Если будет время выбраться купить картон - то планирую к следующему четвергу закончить! Спасибо за мотивацию и вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне так приятно, что СП тебя замотивировал! буду с нетерпением ждать ссылочку на завершенный долгострой, чтобы вместе порадоваться!

      Удалить
  6. Лена, а я присоединилась к вашему блогу:)... нашла у вас очень много интересного и красивого... Я в скрапе уже наверно года 4..., и всё никак не дойдут до олимпа, получается вроде не плохо, но как то тяжко и медленно. Буду искать у вас мотивацию и продолжать трудиться над собой. Спасибо за интересные посты, советы, эксперементы... на досуге обязательно повторю все ваши опыты...и буду ждать новый СП:)))..., а пока с удовольствием буду наблюдать как рождаются чудесные работы участников...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за хорошие слова! Присоединяйтесь, как будет время! все-таки в компании веселее)

      Удалить
  7. Ленуля, а я без отчета пока, фото еще не обработала, чуть в себя пришла, и даже таблетки не пью....я тебя подбодрить забежала и пригласить девчат наших (о, чуешь?) ко мне в блогодомик, на волшебный пост, и кстати, там будет заманушка))

    странички твои получились воздушными, легкими, и да, вырубка делает наши работы намного гармоничнее и красивее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ссылочку не прикрепила http://blohaolga.blogspot.ru/2016/02/blog-post_18.html

      Удалить
    2. чую-чую, Оля, мы все уже - НАШИ, и я это ощущаю, когда хожу по блогам и вижу, как девочки друг друга поддерживают. Я всей душой хотела именно такой атмосферы - и так хорошо, что это получается!

      Удалить
  8. Лена, потрясающий альбом!Потрясающая легкая многослойность!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, привет!
    Очень классно получается.
    А у меня немного провал - детское мероприятие перенеслось на 25-ое (а это рабочий день, когда я не смогу пойти). :((
    Все выходные прокаталась по делам, поэтому работы не сфотографировала. А на этой неделе на работе завал.
    Но зато готов альбом из Элегантно просто и еще несколько открыток с новыми штампами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и пиратский дневник готов, осталось альбом доделать.

      Удалить
    2. Вика, привет и спасибо!! буду ждать финальные ссылочки на завершенные долгострои! потом посчитаем, сколько же было всего доделано в рамках СП!

      Удалить
  10. Ура!!!!!!!!!!
    Ленуля, принимай отчетик, я сотворила первый заявленный альбом - "Альбом мечты" в рамках этого СП.
    http://blohaolga.blogspot.ru/2016/02/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка,я надеюсь все проблемы с компом очень быстро разрешатся-ждем этого с нетерпением!! Странички прекрасны ,как волшебно там все перетекает друг в друга-любуюсь!! Вот мой отчетик http://sirin-art.blogspot.ru/2016/02/5-lovecreative-4.html ,пока ничего не завершила ,все в движении..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! я была без компа неделю, вот только сейчас села(( отчет приняла, ссылочку вписала в новый пост))

      Удалить
  12. Я обезьяна... бросте в меня грязью, девчонки, я так распиналась, что возьму себя в руки и доделаю дочке альбом, и вот, уже столько этапов прошло, а я опять "срезалась".. Нет мне прощенья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, и я в той же ситуации(
      Уже третья неделя пошла полного ступора, и эта неделя будет полностью посвящена окончанию большого альбома (сроки поджимают)
      а долгострой всё лежит и лежит(
      Так что мы с тобой вместе "обещалки-оправдашки"
      Но нет ничего невозможного, ведь каждую минуту можно изменить то, что происходит, именно с этим настроем я собираюсь жить всю неделю, чтоб потом (после срочных задач) довести долгострой до завершения)))

      Удалить
    2. Девочки, все мы люди и у всех случаются разные периоды. На этой неделе меня подгрузили срочными развивашками в садик, нарисовать, раскрасить... Плюс СП в ДК. Плюс неожиданно все-таки вышел пост про дебют года (который я уже почти перестала ждать), и бОльшая часть моего мозга откололась и стремительно уплыла в том направлении, с трудом собрала все извилины обратно вместе.
      У меня тоже только один разворот готов, и тот без декора.... Но я знаю, что должна хоть тресни сделать этот альбом. И должна именно в сроки, указанные Леной ))) - у меня там свои причины. Давайте не сдаваться!

      Удалить
    3. Гуля, мне проще) Я совсем не собираюсь сдаваться (при том у меня миник, правда я миников ещё не делала), и стою на том, чтобы в Ленины сроки ОБЯЗАТЕЛЬНО вложится) Так что поддерживаем друг дружку и освобождаем пространство)

      Тебе желаю супер-вдохновения) Я за тебя и в первом туре болела и сейчас с удовольствием понаблюдаю за результатом)

      Удалить
    4. девочки мои! я так волноваться начала, когда поймала по электронке эти ваши комментарии и поняла, что без компа я не смогу сразу ответить.
      Никого я грязью, как советовала Оксана, закидывать не буду - у всех есть авралы, провалы и прочие дела. Но Гуля правильно говорит: давайте не сдаваться. Отбросьте перфекционизм. Наверняка у вас в голове сидит таракан и командует: "Мол, раз ты понимаешь, что не закончишь проект во время СП, то и не стоит напрягаться". СТОИТ! Потому что чем больше шажочков будет сделано при поддержке нас, тем меньше останется на потом и легче будет доделать! не сдавайтесь, хоть пару брадсов зашкурьте и пару бумажек нарежьте и я уже скажу, что вы молодцы! факт

      Удалить
  13. Лена, очаровательные странички))). С нетерпением жду момента, когда смогу увидеть их во всей красе)). Мой отчет: http://fa-natka.blogspot.ru/2016/02/5-lovecreative.html Медленно, но двигаюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ! ура-ура любому движению, даже самому маленькому! ссылочку внесла в новый пост!

      Удалить
  14. Пока нет времени, чтобы выложить фото процесса, так что отчитаюсь на словах))) Взялась за миксмедийный альбом про море. Фоны были готовы, фотки распечатаны. Фоны доработала восковыми мелками, подобрала подложки, все фотографии приклеила; долго думала насчет декора, нарисовала тушью а-ля высечки морской тематики-звезды, ракушки, рыбки... Собрала украшения, которые хочу применить, в отдельный контейнер)))
    Пока все)) За эту неделю хочу украсить странички, сделать обложку и доработать маленькие странички-вставки. Как-то так)))Постараюсь все выполнить и больше не отставать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, уже вот как много сделано - класс!! так держать и продолжать! очень хочу посмотреть на рисунки тушью, думаю, будет очень здОрово!

      Удалить
  15. Лена, интересный альбомчик вырисовывается!
    Мой отчет за 2 недели: http://elenka20002012.blogspot.ru/2016/02/5-3-4.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, тезка! твою ссылочку внесла в новый пост:-)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...