scrapbooking & mixed media & online classes



понедельник, 25 сентября 2017 г.

СП по созданию тревелбука "Scrap Voyage" (анонс)

Ту-ру-ру-ру! Будем считать, что это труба зовет)) Я собираю всех желающих заскрапить путешествие и объявляю о старте совместного проекта «Scrap Voyage».
Техники, скрап-материалы, размер фото, объем тревелбука — любые, а теплая творческая компания — одна. Вы же помните, как это было раньше, когда каждый скрапил в своем городе, но мы были связаны невидимой ниточкой общего «дела» и потом бегали друг другу в гости и комментировали? Предлагаю сделать это снова.
Будет пять этапов, на каждом маленькое условие — обещаю сделать их универсальными, чтобы они подходили к любому тревелбуку и вы не переживали, как вписать мою "прихоть" в ваши скрап-работы.
Каждый этап публикуется раз в неделю по понедельникам. Видите, какие лакомые сроки — считайте, шесть недель на неторопливый скрап и творческое общение! Сейчас не первый этап — сейчас нулевой)). Если вы со мной, до следующего понедельника надо будет сделать следующее:
1. Определиться с форматом тревелбука. Квадрат? Вертикаль? Горизонталь? Какого размера?..
2. Отобрать фотографии, определиться с их размером и распечатать в ближайшей фотолаборатории.
3. Собрать в одну кучу меморабилию — если она имеется.
4. Опубликовать у себя в блоге банер и рассказать об участии в совместнике, вдруг кто-то еще присоединиться, вместе ж веселее!


Я буду вести СП на два фронта — в Инстаграме и в блоге. Те, кто читает меня в блоге, забирает этот банер, кто в Инстаграме — инстаграмный. Если вы меня читаете и там, и тут — выбирайте любую из площадок.

Мне хочется, чтобы наш Scrap Voyage получился уютным и душевным — как всегда. В конце обязательно сделаю пост-галерею со всеми нашими работами — и в Инстаграме.

А на закуску несколько ссылок, которые вдохновляют меня уже несколько лет. Ну, красиво же!
http://vachuta.livejournal.com/26510.html и http://vachuta.livejournal.com/26782.html - тревел-бук в двух частях: яркий, с интересными детальками
http://art-expiration.livejournal.com/249103.html#cutid1 - интересный бук с кляксами, штампами... Обложка супер
http://art-expiration.livejournal.com/244742.html#cutid1 - бук Русланды: мне нравится, как в нем небрежно-свободно-интересно скомпонованы меморабилия, тематические картинки и фото.
http://art-expiration.livejournal.com/220110.html#cutid1 - здесь толково изложено, как можно оформить дорожные блокноты (люблю колонки conjure, она всегда очень внятно и подробно рассказывает и показывает)
http://art-expiration.livejournal.com/209815.html#cutid1 - оформление страничек - это не мой любимый стиль, но сами тревел-буки, выполненные в виде саквояжей / чемоданчиков - великолепная идея и не менее великолепное исполнение.

15 комментариев:

  1. Лена, а можно, ведь на будущее делать?)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, наконец то, дождалась!👏
    Лена, наверно буду в блоге СПничать.
    А можно и в Инстаграм выкладывать?
    И ещё, можно озвучить задания по ВСЕМ этапам проекта. Мне кажется, в целом проще распределить материалы, фото и конкретное задание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, нет, озвучивать я не буду)))) какая ж тогда интрига? Я написала, что условия будут максимально простыми и доступными для всех. Объем работы на каждой неделе вы выполняете свой, кто-то решит сделать разворот, кто-то больше. Главное - условие соблюсти

      Удалить
  3. Уезжаю как раз в отпуск, заготовку тревела беру с собой и если можно будет потом экстерном догнать, то с удовольствием вольюсь в коллектив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, привет! Я жестко заболела, поэтому переношу СП на неделю, иначе не сдюжу. Присоединяйся, если вернешься к этому времени

      Удалить
  4. Немного с отставанием написала первый пост.

    ОтветитьУдалить
  5. Nice blog with Amazing information .. love to read about this.
    Awaiting for your new post
    We at Fullassignment.com bring to you the most significant Marketing assignment help writing service at the best cost. With long stretches of understanding we are prepared to give assignment help online over the globe.You will be guided here with a portion of the information of Marketing assignment which could assist you in deciding writing a Marketing assignment. Nonetheless, we unequivocally prescribe you to benefit 5c Marketing Assignment help from our specialist to find out about marketing and its scope.We also provide Reward Management Assignment Help from our experts.

    https://fullassignment.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Недавно мы приобрели наш дом с помощью г-на Бенджамина Ли, кредитного специалиста, который помог мне и моему мужу ссудой в размере 5 000 000 долларов США. Весь этот опыт прошел без стресса и оставил нас невероятно удовлетворенными. Мы были за пределами штата, но расстояние не было проблемой, и г-н Бенджамин Ли всегда был доступен для обсуждения. Настоятельно рекомендую г-ну Бенджамину Ли и его команде для активной службы соискателей ссуды использовать г-на Бенджамина Ли для любых видов ссуд. Контактная информация г-на Бенджамина Ли, электронная почта: 247officedept@gmail.com или чат в WhatsApp: + 1-989-394-3740 .

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...