scrapbooking & mixed media & online classes



среда, 22 февраля 2012 г.

Наша свадебная открытка

Новая открытка. Ну, конечно же, личная - на этот раз про нашу свадьбу... Вообще, когда у нас Кубани говорят "свадьба", то подразумевают сотню шумных гостей и такой же шумный банкет с непременным зачитыванием по открыткам стихотворных пожеланий, всякие выкупы невесты, разъезжание на лошадях по городу, фотографирование в обнимку с березками-памятниками-фонтанами, дурацкие конкурсы для дружка и дружки - и чтобы все было по-богатому...
А мы захотели клин-энд-симп. Подали заявления, в день Икс встали пораньше, попили кофе, стоя на балконе и глядя, как над домами встает августовское солнце, съездили в ЗАГС, получили документы со штампами, пригласили родителей и сестер в два часа в "Мюнхен" на праздничный обед, а на следующий день уехали на море. Всё. Поэтому и открытка такая - простая, легкая и светлая.




 Веточку вырезала из куска обоев и подкрасила штемпельной подушечкой в шоколадный оттенок. Цветочек "апгрейдила" с помощью разбавленной акриловой розовой краски. Выглядывающий из-под него циферблат - это штамп+эмбоссинг на бумаге для пастели. Надпись Our Wedding - штамп акриловой шоколадной краской на кусочке пленки. Две простые пуговицы и пара отрезков бумаги с незатейливым "обойным" рисунком - чтоб подчеркнуть простоту события. Кружево - для "домашности и душевности" - мы ведь все-таки стали семьей в глазах государства :-) Клетку с двумя птичками подбирала такой формы, чтоб ассоциировалась не с темницей, а с уютным гнездом или, если хотите, с овальной семейной рамкой. Я вот не зря в начале поста написала про утренний кофе и встречу солнца на балконе. Даже если бы не было палитры Simple Desire (белый-шоколадный-голубой-розовый), я бы все равно внесла в открытку оттенки зари, неба и бодрящего утреннего напитка.

 Накануне Даты я купила очень простое белое льняное платьице с вышитыми по низу деревьями-бабочками-зайками. Это был мой свадебный наряд. И никакой фаты!! Поэтому фатина на открытки нет и быть не может :-) Зато, посмотрите, как перекликается цветовая гамма открытки с рисунком платья. И акварельную бумагу для фона открытки я выбрала с фактурой "льняное плетение", чтобы ассоциации с моим платьем были еще сильнее.
 Изначально мы не хотели никаких фотосессий (помня о березках-памятниках-фонтанах), но когда вышли из ЗАГСа, Саша вдруг сказал: "А что мы покажем потом нашим детям?" Фотограф нашелся через пять минут и сделал три кадра нас тогдашних. Вот один из них. (И снова голубой цвет!!! - я от него никуда не денусь, для меня именно он стал цветом любви :-))) )
 Ну, а теперь официальная часть поста. Хоть мои работы и не замечают в челленджах, но все же... :-)
палитра - Simple Desire
скетч (отзеркаленный) - Сашин
обязательные элементы : лента/кружево, пуговицы, штампы, веточка) - в наличии
  А вот и остальные участники мегаакции "Влюбленные в скрап":
АртУголок
ScrapMemory
Special Day Cards
СкрапБумага
Хомячок CHallenge
I love scrap
Это scrap
Штампомания
Скрап Без Границ
challenge-km-shop
Модное хобби
Мелодии скрапа
ScrapMagic
Первый белорусский челлендж-блог
Scrap Time
Скрап Девчата
Днепропетровский клуб "Бумажное вдохновение"
Scrap Craft 

25 комментариев:

  1. Давно уже восхищаюсь Вашими работами.От них веет теплом и они пропитаны чувствами.
    великолепная открытка!!!
    Чудесное фото,вы там такие счастливые,все таки правильно,что решили запечатлеть себя в этот день.

    ОтветитьУдалить
  2. ммм сказка просто!!!! спасибо за участие в акции от блога SM и блога Скетчи!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, очередной восторг! :))) Открытка - сама гармония! И полностью поддерживаю идею клин-энд-симпл свадьбы - мы с любимым человеком тоже остановились именно на таком варианте :)
    Кстати, скажи, пожалуйста: даже если регистрация будет без церемонии - все равно нужно заранее подавать заявление?

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, чудесная впечатляющая работа - целый рассказ-ассоциация о счастливом дне Вашей жизни! Очень тронуло!.. Открыточка не может быть незамеченной :)) Спасибо за участие в нашей мега-акции и за красоту! ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, тебе удивительно точно удалось передать именно вас, смотрю на этот цветок и ведь правда, вспоминается это твое белое платье. Все открытки - необыкновенно личные, ассоциативные и очень изящные. Браво! С нетерпением жду следующую!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена у вас всегда очень чувственные и нежные работы - эта не исключение. мне очень нравится ваше творчество!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, будет и "на твоей улице" челлендж-праздник, потому что НЕ заметить твои работы просто невозможно: очень личные, очень тёплые и такие трогательные!..

    ОтветитьУдалить
  8. Ленчик, я просо "подсела" на твоюоткрыточную повесть: с удовольствием читаю и любуюсь! А про челленджи...я тоже в массе своей "мимо кассы",но... будет и у нас праздник:))!

    ОтветитьУдалить
  9. приятно смотреть на такие работы;)

    ОтветитьУдалить
  10. Красивая работа :)
    Спасибо от Модного хобби за участие в проекте "Влюбленные в скрап"

    ОтветитьУдалить
  11. Лена,мне так нравится твоя "свадьба"(я сейчас и про открытку и про саму церемонию)))Лёгкая,светлая,чистая и СПОКОЙНАЯ!
    Очень красиво и нежно.

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, Света, Ксюша, спасибо!! Наверное, "душевный" - это самый приятный комплимент моим работам. Тань, ко мне можно запросто на "ты" :-)

    Лида, спасибо тебе! Я, конечно, не знаю, может быть правила приема заявлений изменились за 3,5 года, но мне кажется, что заявление подавать обязательно. Ведь это не бумага, заполненная в свободной форме, а спецформа, в которой указываются все твои данные - их потом берут, чтобы оформить свидетельство о браке. Вы подаете заявление, и вам дают на выбор дату и время (регистрация через 2 мес после подачи заявления - даже если это наипростейшая церемония без фанфар и Мендельсона). Приблизить дату свадьбы можно только если невеста беременна. Правда, нам с Сашей не очень повезло - попалась вредная тетка, которая не приняла в расчет бумажку о моей беременности и сказала, что по-быстрому зарегистрировала бы, только если бы я была на последних сроках. Так что мы на общих основаниях женились :-)

    Лена-Польzа, Женя, спасибо! Следующая не заставит себя долго ждать :-)

    Катя, очень приятно, что мои открытки нравятся, ко мне можно на "ты" :-)

    Наташенька, Женик, спасибо, особенно за "челлендж-поддержку" :-)))) А "открыточная повесть" - здОрово сказано!

    Оля, Ксюша, Таня, рада вашим комментариям, спасибо вам!!!

    Настя, все правильно, главное тут - слово "спокойная", и хорошо, что ты его выделила :-))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, ты прелесть!!!!! твоя открыточка заставляет моё сердце радоваться!!!!! сколько же в ней любви и тепла, сколько красоты и нежности!!!! потрясающие совпадения палитры с рисунком платья и голубым фоном фото! А сама она - глоток воздуха... нежнейшая нежность!!!!
    Я не удивлюсь, если эта работа попадёт в несколько топов сразу!!! ты достойна побед в челленджах - и они уже очень скоро не преминут порадовать тебя. Среди бросовости и мишуры покупных цветочков в бесчисленных открытках на конкурс люди обязательно разглядят неподдельную красоту и истинные чувства. По-другому просто не может быть. Так было с книгой, так было с лавандовой страничкой, и так будет ещё много-много раз.
    Я твоими открыточками любусь всегда. И желаю тебе, чтобы поклонников твоего творчества было всё больше и больше - оно и ты этого достойны!!!!
    От себя лично и от всего нашего Simple Desire хочу поблагодарить тебя за прекрасное выполнение условий палитры - это так важно для нас (ососбенно для меня)))) ты же знаешь ))))) и спасибо тебе большое, что ты поддерживаешь нас в этой замечательной акции от блога ScrapMemory, который не побоялся взвалить на свои юные плечи такое большое дело!!!!! от всех нас - огромное спасибо!!!! а от меня лично - целую и люблю :*

    ОтветитьУдалить
  14. Прекрасная работа!
    Спасибо за участие в Акции "Влюбленные в скрап!" с Модным хобби, Штампоманией и Challenge-km-shop!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. Благодарим за участие в проекте! Удачи;)SDC.

    ОтветитьУдалить
  16. what a stunning card! I love all the special elements and great placement. Simply beautiful card!

    ОтветитьУдалить
  17. Я влюблена в эту работу :)
    Лена, спасибо за участие :)

    С уважением, Первый белорусский ;)

    ОтветитьУдалить
  18. очень красивая работа, легкая, воздушная и гармоничная! спасибо от блога SDC за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  19. Красота! Я в восторге от композиции.
    Большое спасибо за участие в проекте Влюблённые в скрап вместе с блогом СКЕТЧИ!

    ОтветитьУдалить
  20. Это что-то невероятное!!! я вобще сегодня такое колоссальное удовольствие уже весь вечер получаю от просмотра работ, участвующих в этом мега-проекте))))))))) СПАСИБО огромное за это!)))
    Великолепная открытка!!!
    СкрапБумага :-)

    ОтветитьУдалить
  21. девочки, вы не представляете, как меня радуют ваши комментарии!! Мне дорога эта открытка, и вдвойне приятно от того, что вы ее тоже отметили теплыми словами! Викуль, ну тебе особенное спасибо - ты меня всегда вбадриваешь и поддерживаешь своими восклицательными знаками :-) Sharon, thank you very much!!! Настя, Вика, Марина, благодарю-благодарю!
    Оля (ScrapOl'ka), спасибо за позитив!! И добро пожаловать! надеюсь, последующие посты не разочаруют :-)

    ОтветитьУдалить
  22. Уже комментировала, но теперь как дизайнер блога Мелодии скрапа! Спасибо за участие, очень нежно!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Какая нежность. Какая весна!. Спасибо за участие в Супер-Мега-Проекте. И отдельное спасибо от Скрап Девчат.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...