scrapbooking & mixed media & online classes



пятница, 8 июня 2012 г.

Про lookbook и lookblog (девочковое)

Вообще-то назвать меня "шмоточницей" крайне сложно. А еще я брендоНЕзависимая. И кроме того, испытываю аллергию ко всему, на что цепляется ярлык "фэшн". Несмотря на вышеперечисленные "недостатки", мне безумно нравится разглядывать чужие образы, созданные со вкусом, продуманные до мельчайших деталей и кажущиеся при этом воплощением естественности. И мода тут не при чем, и количество вещей в шкафу тоже не самое главное. В приоритете - чувство стиля. Мне вот всегда казалось, что природа обделила меня этим чувством, но теперь я начинаю потихоньку-потихоньку созревать до мысли создать свой lookblog. До этого еще далеко, а пока что я любуюсь чужими прекрасными образами и делюсь с вами ссылками на электронные лукбуки:


1. Мой любимый - http://atlantic-pacific.blogspot.com/


 2. Очень и очень женственный - http://shopruche.blogspot.com/
Там много чего еще есть, но я ценю Раш именно за красивые лукбуки:



Мало, да? А кто-нибудь из вас читает-листает-смотрит подобные блоги? Не такие, в которых все посты собраны по принципу "посмотрите, какие крутые весчи есть у меня в шкафу, а вот это Гуччи, а вот это Прада, а вот это я хвастаюсь очередным мешком приобретений"... а такие, где глвное - красота и чуство стиля без привязки к лейблам и ценникам. буду очень и очень признательна :-))

16 комментариев:

  1. "И мода тут не при чем, и количество вещей в шкафу тоже не самое главное. В приоритете - чувство стиля" - поддерживаю эту точку зрения !!!

    хотя понятие стиля у каждого свое)) для кого то фу, а для кого то божественно))

    и я так же как и ты брендоНЕзависимая. с блогами помочь не могу) редко в интернете нахожусь)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, я даже не знаю, как передать словами... этим простым постом ты вырвала меня из замкнутого круга повседневности! Спасибо:) Я даже не знала, что бывает так красиво и душевно ) Задумалась, когда в последний раз носила браслет...

    ОтветитьУдалить
  3. Пошла смотреть спасибо, Лен!
    Какое платье белое красивое на фоне обшарпанной стены, еще и сами фотки хороши! Я вот такое никогда не одену, боюсь "слишком красиво" наряжаться.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, вот эта аллергия на все модное - из-за того что я работаю в глянцевом журнале и точно знаю, КАК создаются все эти тренды. Хороший словесный и визуальный пиар, и вот уже доброй половине доверчивых модниц втюхивают очередной маст хэв. За моду уплОчено. Поэтому для меня так важно быть не модной, а найти стиль, и если меняться, то не в угоду веяниям моды, а по велению души и по настроению :-)

    Жень, очень рада, что такой девочковый пост тебя взбодрил :-) А я как раз задумывалась всерьез над тем, а стоит ли вообще писать в этом блоге про платья, образы и т.п.... Раз это окажется полезно и интересно хотя бы одному или двум моим читателям - знаяит, такие посты все же будут появляться :-)

    Надь, я сама запала на это платье :-)) А "слишком красиво" - так не бывает :-))) Оно же реально классное, значит, оно создано для того, чтобы его носили и казались себе в нем королевой.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена,спасибо за ссылки!Люблю такое смотреть))
    -
    Я за брендами не гонюсь-главное качество))Но "шмоточница"..это,наверное, про меня.Очень люблю устраивать примерки,создавать новые комплекты,подбирать аксессуары))
    -
    И с нетерпением буду ждать твой "лукблог"!Созревай быстрее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, пожалуйста :-))) аага, постараюсь не затягивать, просто хочется поконкретнее определиться, на какой платформе (блогспот или жж) будет новый блог и ограничусь ли я там только образами или что-то еще будет - в общем, я в стадии продумывания концепции :-)

      Удалить
  6. Лен, а у меня даже часто бывает, что вот нравится модная, трендовая вещь, вот в моем стиле она, но погляжу на улице - очень многие носят - и не хочется ее покупать, не хочется быть клоном)
    У меня, каюсь, есть привязки к некоторым брендам но лишь из-за того, что они отвечают моему вкуу и стилю (несколько раз так получалось, что специально не заходила в любимые магазины, искала в других - ничего не находила, а напоследок зайду в полюбившейся и бац - вот то, что надо!) И решила теперь не мучиться, а сразу смотреть там, где привыкла отовариваться)) Хотя это скучно и бывает, конечно, я изменяю им))
    А еще недавно понравился бохо-шик стиль, но для него пол-гардероба точно надо менять) Вот интересный блог, я ничего в языках не понимаю, но фото порассматривала (как-то попала на него в поисках бохо-стиля) http://dorotheas-eventyr.blogspot.com/ - очень понравились наряды и я именно так хотела бы одеваться, а то все джинсы, бриджи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за ссылку!! Да, этот стиль очень живописный и эмоциональный, я одно время тоже на него заглядывалась :-)) В качестве алаверды тебе как любительницы бохо вот такая ссылочка: http://onezhka.livejournal.com/102311.html Может быть, что-то понравится из этого :-)

      Удалить
    2. Ага, поглядела) Как сказала сестра мужа, тоже сходив по ссылкам и посмотрев фотки - один плюс в этой одежде - ее не нужно гладить)))

      Удалить
  7. Ален, такие пОсты девочковые очень и очень интересно читать и смотреть, хотя бы потому, что в комментах видишь единомышленниц. Про свое чувство стиля ты скромничаешь: у тебя всегда всё подобрано со вкусом и идет именно тебе, а не манекену в Красной площади. Сама люблю примерять разные образы, хотя не все они подходят к моей внешности. В результате получается что-то свое, либо останавливаюсь чем-то спортивном.

    Платьями и юбками приболела еще в пошлом году, а вот сейчас обзавожусь аксессуарами к ним. Всяческие кольца с крупными камнями и цветы-заколки чудо как совмещаются с длинными хлопковыми вышитыми юбками и плоскими сандалиями. Забацаю себе сумку из чего-нить этакого с привкусом скрапа. Вот оно какое вдохновение от твоих ссылок!!!!

    Что касается брендов... Я в них не разбираюсь, потому на мои размеры ничего подобного не шьют((( Ходить по магазинам для меня бессмысленно, поэтому делаю покупки на Совместной закупке через интернет. Единственно, обувь предпочитаю мерять в живую.
    Хорошим выходом было бы шитье себе самой, но ассортимент тканей в нашем городе напоминает мне не то цыганский табор, не то дом престарелых.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. насчет чувства вкуса... Жень, просто мои "хорошо подобранные образы" кажутся мне самой банальными, без изюминки, вот я об этом печалюсь :-)
      про ассортимент тканей - ага, есть такое, только сегодня пыталась подобрать себе ткань на платье. Ничего не выбрала :-(

      Удалить
  8. мне нравится смотреть на фэшн и луковые фото, или если они идеальные и художественные по сути, или если их представляет человек, с которым я знакома. В некоторых блогах, которые читаешь по скрапу и ищешь что-то вдохновительное, отвлекающие посты с детками и одежками-покупками иногда подбешивают, только путешествия я спокойно потребляю у всех - у знакомых или незнакомых )))) поэтому я за отдельный блог (или ЖЖ)
    Понимаю, что за брендом пойдёт народ, который сможет прикупить себе такую же штучку, назвав заветное слово, но зато за НЕбрендом пойдут те, у кого на бренды нет ни денег, ни возможностей. А ещё те, кто любит вносить изюминку с свой уже существующий гардероб, переиначивать, подглядывать и воплощать.
    Я сама вообще независимая - ни брендо, ни шопо, ни одеждо - мне проще. Вещей мало и достаточно. Сейчас акцент на аксессуарах сделала - ко всем своим вещам подобрала подаренное мне с последней фотосессии для лук-бука ))) выходим на улицу, надеваю с теми же джинсами горсть разнокалиберных браслетов (ну только маечку теперь не футболку, а бохо), даже муж по-другому смотрит ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, насчет подбешивают - согласна, у меня иногда такое же чувство возникает, когда я лезу в блог к вдохновляющему скраперу, а там... Отдельный блог, точнее жж, сегодня завела и скоро буду потихоньку заполнять всякой всячиной, не вписывающейся в скрап-формат, в том числе и луками. так будет лучше для всех :-))

      Удалить
  9. И я поделюсь своим любимым блогом с "луками" : http://margo-catme.blogspot.com/
    Это единственный блог такого рода я читаю и смотрю - больше никакие, мне там очень нравится.
    И автор этого блога живет в Краснодаре. Как тебе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Довольно интересный, спасибо тебе!! даже подписалась - всегда интересно и полезно смотреть на человека, который бывает на тех же мероприятиях, о которых пишу я :-)))) кстати, очень и очень знакомое лицо

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...