scrapbooking & mixed media & online classes



среда, 10 октября 2012 г.

Обложка из области стимпанка

У нас в "Чае с корицей" новое интригующее задание - TIME TURNER. Если вкратце: надо сделать работу в стиле стимпанк и соблюсти два условия - использовать детали механизма и продемонстрировать следы времени. А подробно обо всем этом написала Надя-Смилла в посте с заданием.

Если честно, я этот стиль не любила, работы стимпанковские не делала (так что с дебютом меня!) и относилась весьма прохладно ко этим шестерёночным наворотам. А сейчас вот даже прониклась :-) Правда, в моем случае следует говорить не столько о стимпанке, сколько о стилизации под него.

А теперь о работе. С предисловием, естественно :-)
Около года назад появилась идея делать "смысловые открытки", каждая из которых отражала бы определенный этап развития отношений с любимым человеком: знакомство, первое свидание, первое романтическое путешествие, венчание, рождение нашего ребенка... Вместо пожеланий, которые обычно пишутся в открытках, — журналинг, наши с мужем воспоминания об этом конкретном событии (те, кто читает меня давно, знают об этих открытках, всех не знающих, но желающих приглашаю пройти к тэгу "открытки"))) ).

Вторая мысль, которая возникла недавно, — объединить эти открытки в альбом. Cards Album. Стиль стимпанк оказался для обложки идеален, ведь именно в нем сочетаются старое и новое, брутальное и женственное, романтическое и техническое, и главное - присутствует тема времени, которое не властно над любовью.Дирижабли, воздушные шары и бабочки как нельзя лучше подходят на роль символов окрылящих чувств.
Следы времени - это имитация ржавчины на часах и кружеве и "рваные", старые края рамки.
Детали механизма - штампы шестеренкой, найденной в Киндер-сюрпризе.







Про использованные материалы и инструменты:
Фон - распечатка старинных дирижаблей и воздушных шаров, побрызганная глиммер-мистом и местами тонированная штемпельными подушечками и дистрессом. Рамка - тонкий гофр и кружево, посаженные на гессо и замазанные металлизированными красками под медь и бронзу. Чипборд "старинные часы", обрывки цепочки от бижутерии, оверлей бабочки. Найденные в скрап-запасниках картинки с винтажной влюбленной парой. Кусок старого кружева, которое я тонировала в чае, а затем покрасила с помощью пасты Ferro и металлизированных красок. Старое пишущее перо. Бумажный скотч от Тима Хольца. Металлическая рамка. И вышеупомянутый штамп "шестеренки".



18 комментариев:

  1. Лена необыкновенная красота, опять замечательное задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катя!!! присоединяйся к нашему заданию :-)

      Удалить
  2. Старинные часы еще идут
    Старинные часы свидетели и судьи...

    Обложка получилась будоражащая, прямо до мурашек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, спасибо :-))) ты-то нас знаешь - и ты поняла...

      Удалить
  3. а как ты дальше будешь соединять открытки в альбом?
    ржавчина очень идет твоей обложке - открытке )) очень романтичная и чувственная стилизация под стимпанк получилась ))и такая вся намекающая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. к каждой открытке будет сзади приклеиваться прозрачная полоса (типа плотного ацетатного листа) с дырокольными отверстиями, а потом все это посажу на кольца :-)
      спасибо, Надя :-)))) насчет "намекающей" - в точку :-)))))

      Удалить
  4. Лена, мне тоже очень понравилась открытка. Поздравляю с дебютом! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. как здорово! замечательная стилизация под стимпанк! отличная обложка именно такому альбому!!! в ней, как ты и написала, действительно столько всего сочетается, не противопоставляясь, а дополняясь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виулечка, спасибо!! да-да, это именно стилизация - настоящего стимпанка тут нет. Только бы зватило времени и сил доделать этот проект, а оо у меня столько уже долгостроев накопилось, а мои нынешние скраповые настроения ты знаешь :-))

      Удалить
  6. я в диком восторге!!! а перо от ручки!!!)))))))) отличная находка;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ириш!! Да, перо там смысловое" - мы друг другу много-много писали раньше и сейчас пишем ;-)

      Удалить
  7. хороший дебют! прекрасное оформление!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравилась эта работа! Столько проработанных деталей! Отличный результат!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...