scrapbooking & mixed media & online classes



пятница, 12 апреля 2013 г.

Три весенних тега

Привет!! Я ужасный опоздалец - знаю ((( И все же выкладываю свои три тега, которые были сделаны для блога "Чай с корицей".
Наше новое задание называется Spring Inspiration. Вдохновиться надо было весной - так, чтобы эта тема прослеживалась во всех тегах. Это не единственное условие. Теги должны быть размером 8х16 см, их должно быть три. Далее - на выбор: птичка, скворечник или гнездо. И, наконец, в работе надо использовать краски - акварельные или спреи.
Все это я учла. Правда, мои три тега - это недоделки, т.е. на них нет классических дырочек с ленточками, и это неслучайно. Я хочу сделать целый "теговый альбомчик", с фотографиями... Показать его полностью, уже готовым, смогу только на Пасху - не раньше. И тогда уж точно расскажу, почему не заранее... Тут почти мистическая история...
Ну, это я уже отвлеклась. Вот мои тэги, наспех сфотографированные после работы - бо другого времени нет, а тут - надо же - солнце выглянуло...Поэтому простите за кривые фотографии.

Мои источники вдохновения - зеленая апрельская трава, цветущие яблони и ясное майское небо. 

Тег первый - "Цветущий"



 Тег второй - "Небесный"


 Тег третий - "Травяной"





По материалам все очень просто: акварельная бумага, неподатливые акварельные краски )))), шерсть для валяния, декоративные веточки и цветочки, скелетированные листики,  эмбоссинг, штампы, маски, использованные как трафареты, в сочетании с текстурной пастой, настоящие перышки, надерганные из подушки.
А это чудесный Надин банер с условиями задания и вдохновляющей тематической картинкой:

Присоединяйтесь к нам!!!

P.S. Я хоть и сказала, что целиком теговый альбом продемонстрирую в мае, на Пасху, но сейчас покажу, к каким именно фото делались эти теги (конечно, по светлоте и прочим показателям все будет идеально )))).



19 комментариев:

  1. Леночка, ну как же все красиво и нежно )) они такие легкие и невесомые, как перышки! и фото их отлично дополняют. ты не изменяя себе и себя вышла на новый уровень, умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе большое, Надюш!!! я жду не дождусь, когда можно будет взяться и доделать весь альбомчик...

      Удалить
  2. Прям волшебство, необыкновенные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надечка, спасибо! буду стараться выдерживать такой "необыкновенно волшебный" стиль во всем альбоме ))

      Удалить
  3. очень красивые теги! а в сочетании с фотками вообще!

    ОтветитьУдалить
  4. да, они действительно очень красивы и легки и вкусны, как легкие пирожные :-) фотографии детей окончательно расставили все акценты на тегах, оочень здорово подобрано одно к одному, просто созданы друг для друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! я не партизан )))) не удержалась и показала с фотографиями детей - и так действительно логичнее вышло )))

      Удалить
  5. Лена, они такие нежные-нежные! Просто прелесть все три! Сначала я хотела написать, что голубой самый -самый, потом вернулась еще раз посмотреть на розовый, загляделась на птичку, и вот уже розовый кажется самым-самым. Для надежности еще разик посмотрела на зеленый и поняла. что невозможно выделить самый лучший, так как они все гармонируют друг с другом. Фотографии выбраны просто идеально. С нетерпением буду ждать остальных "страничек"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо! мне очень приятно знать, что тебе приглянулись все три (и очень надеюсь, что ты что-то придумаешь с предыдущей версией фонов, которые ты спасла от "гибели" )))))) ) Странички сама хочу делать поскорее. Марина со след. неделе начнет выдавать мне в хорошем качестве и нужном размере, уже почищенные... и буду делать дальше.

      Удалить
  6. Чудесные, нежные, прозрачные! И как бережно и трогательно они поддерживают тему фото! Какие хорошие дети! Мне так нравится то, что вы делаете!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Анечка!! мы будем продолжать и продолжать ))) обязательно

      Удалить
  7. Лена,привет!!
    -
    Я столько пропустила..Очень и очень поздравляю тебя с открытием фотопроекта!Ты бесконечная умница,всегда достигаешь поставленных целей и желаний. Очень желаю тебе сил,побольше свободного времени и вдохновения!С огромным удовольствием наблюдаю за твоими работами и очень их жду всегда))
    _
    Теги изумительные-воздушные,прозрачные,нежные и хрупкие..они так гармонируют с главными героями фотосета-блестяще просто!
    И этот эффект паутинки..-просто потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, привет!!!!!! Очень рада тебя снова видить-слышать-читать!! Спасибо тебе большое за теплые поздравления!! мне сейчас как никогда нужна поддержка )) очень надеюсь, что ты больше не будешь пропадать надолго из блогожизни - я соскучилась по твоим работам и по общению с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,я тоже скучаю..))Надеюсь,что в скором времени буду чаще появляться.

      Удалить
  9. очень красивые! воздушные!!!!!!!!! и акварельные краски, по-моему, податливые ещё как )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Викуль!!!
      я думаю, что акварель гораздо более сложная и многогранная, чем то, что я с ней пытаюсь делать. к тому же, ты ж знаешь, какая я перфекционистка... ))) во всем дойти до самой сути )))

      Удалить
  10. Леночка, у тебя восхитительные теги и фотоработы...такая весенняя трепетная нежность! Я завела свой блог наконец то!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе, Леночка!
      и с новосельем тебя ))))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...