scrapbooking & mixed media & online classes



четверг, 26 декабря 2013 г.

про НГ шарики и Алису

Привет, девочки!
Похоже, что ёлочные скрап-шарики - это новый тренд, вот и я не удержалась... А тут еще на днях в "Чае с корицей" был опубликован Надин МК как раз по шарикам. Я мастер-классы обычно не копирую, но они меня безумно вдохновляют. Слово "безумно" здесь неслучайно: мне очень захотелось, чтобы мои первые пробные шары получились с некоторой долей безумия - "неприличные", как говорит Надя )))
И я решила вновь взяться за любимую тему - Алису в Стране Чудес и сделала тематическую мини-серию из четырех шариков. Они получились в духе моего алисовского альбома, только понаряднее-поновогоднее-поблескучее )))


Четыре шарика - четыре темы.
Первая - про опаздывающего кролика




Вторая тема - крокет у королевы и перекрашивание роз





Третья - конечно же, безумное чаепитие...
 с рассыпавшимся сахаром и разлитым джемом



Четвертая тема - Алиса в Зазеркалье




Вот такими были эти шарики изначально
  
Такими стали:
Кое-кто получит это в подарок ))) Надеюсь, этой девушке будет приятно и тема окажется близка, тем более что она одна из тех, кто записывался на конфетку - алисовский альбом.

Хочу показать свои "неприличные" шарики
в блоге "Волга-скрап", где как раз сейчас проходит задание "Игрушка на елку"

поучаствовать с ними в задании "Сказочный Новый год" в блоге Scrapushka

В блоге "Скрап-копилка" идет задание "Чайное": нужно создать любой скрап-объект с тематикой чаепития и обязательным элементом - чашкой (может быть на фото, картинке, бумаге, подвеска или в любом другом виде). 
 Там я хочу показать один из четырех шариков - про чаепитие, конечно. Вот этот:




38 комментариев:

  1. классные какие!!!!!а книга про Алису старая?ищу похожу))картинки мне такие нравятся..у меня есть но современная..не то

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! книга про Алису относительно старая - 1990 года издания. Мне она не нравится по качеству бумаги, но картинки там действительно классные!

      Удалить
  2. Лен, безумно красивые шарики!!! Прям ВАУ!
    Больше всего понравился коричнево-золотой с чашкой!
    А через трафареты пасту тебе удобно было наносить на круглые шарики? Я пыталась только прозрачным гелем звездочки делать и у меня они размызывались... и на что ты микробисер клеишь? И сколько у тебя цветов микробисера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Надюш!! мне тоже чаепитие больше всего по душе )))
      наносить жутко неудобно, а что делать-то )))) конечно, если бы я делала такие шарики крупными партиями, я бы застрелилась с масками и текстурными пастами ))))
      микробисер клею на глосси акцент: сначала выдавливаю глосси туда, куда мне надо, а сверху присыпаю микробисером. Цветов у меня пока три: перламутровый (почти прозрачный), черный и розовый - вот как раз эти цвета у меня на шариках все есть

      Удалить
    2. вот этот почти прозрачный мне так нравится! надо где то раздобыть и мне такой

      Удалить
    3. ага, он мой любимец - универсальный к тому же. И я его так часто стала использовать, что у меня уже заканчивается, и я с грустью смотрю на остатки. Покупала я его в "Леонардо", но сейчас там всё размели. Может, в московских "Леонардо" он еще водится?

      Удалить
    4. микробисер продают в магазинах тканей, в отделе, где всякие тесемки и тд и в скраповых тоже ))
      я свой прямо рядом с домом покпуаю.в отделе где все для вышивки, вязания и прочего

      Удалить
    5. о, спасибо за наводку!!! у меня даже в мыслях не было там поискать )))

      Удалить
    6. кстати, вспомнила! его же делает кто-то типа гаммы и поэтому они легко и закажут, потому что у нас в отделе я попросила и они привезли мне кучу разного цвета ))
      у меня есть серый и розовый и фиолетовый и голубой ))

      Удалить
    7. я вот тоже поняла, что мне надо и других цветов поискать, материал все-таки ОЧЕНЬ интересный и вдохновляет на эксперименты

      Удалить
  3. Такие красивые шарики! Тоже захотелось сделать что-то такое же волшебное, сказочное) Шарик с чашечкой - просто чудесен)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. шарик про безумное чаепитие, похоже, станет фаворитом ))) спасибо большое! у меня после этих шариков еще больше идей возникло на тему сказочных шариков )))

      Удалить
  4. ААА!!! может и я все ж таки подключусь???? Мне Надины понравились - ужас как!) И твои - прелесть, прелесть, прелесть!!!!! Как быб все ж сделать???? Та-ак хочется тоже!!! заразилась!!!!! Ну чутка блин времени не хватает................ у............)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, а времени всегда не хватает - в этом смысле мы все вроде того самого белого алисовского кролика, который опаздывал к герцогине )))) но если душа затребовала - надо-надо дерзать! очень рада, что тебе мои безумцы понравились ))))

      Удалить
  5. Лена, отвал башки как говорится!))) Как филолог ты меня точно поймешь)))
    Я покорена этими алисовыми шарами! Я в полном восторге! А цветовая гамма как мне нравится, сколько там разных подробностей, фактур! Ух, в руках бы подержать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аааааа, спасибо тебе большое!!! я пойму про "отвал башки" и как филолог, и как скрапбукер )))) очень рада, что тебе понравились! мне хочется еще алисовских понаделать ))))

      Удалить
  6. Лена, они очень-очень крутые!!!
    мой фаворит про чаепитие. очень нравится гамма с короной и роза в микробисере, и с ключом!
    а оставшиеся два? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а оставшиеся два мы с Мишей будем уже вместе мучить - он хотел подарок своему другу в детском садике сделать. и воспитателям - если успеем. т.е. это будет практически детский альтер-скрап. я ему ради такого случая разрешу спреями попользоваться - конечно, в перчатках и только в моем присутствии ))))) а в перчатках - потому как чистюля и будет ныть, что спреи не отмываются, я чернушкой хожу второй день )))

      Удалить
    2. а еще про спрей хотела тебе рассказать )) мистика!
      я же тот синий, который диском брызгает, отлила в минимистере и он брызгал как надо. а теперь постоял в минимистере недели две и тоже брызгает диском!!! )) видимо дело в красителе, какие то дисковые свойства ))

      Удалить
    3. оооо, я вспомнила, что сама тебе про этот синий (Деним) хотела то же самое написать - мне минимистер не помог - диском, действительно... хотя так странно!
      впрочем, я думаю, такое его свойство можно как-нибудь обыграть по-интересному, уже идеи крутятся в голове )))

      Удалить
    4. Девочки,а может просто в пульвизаторе краска засохла и брызгает только там ,где просвет-вот и форма диска-у меня так с несколькими спреями было ,просто водой с кисточкой хорошенько отмочила пульвизатор и все нормально стал брызгать.)

      Удалить
    5. эх, если бы, Ир! спрей совершенно новый. И минимистер, в который я потом его отливала, тщательно промывался перед этим и пшикался нормально. Другие цвета хорошо пшикает, а этот какой-то особенный. Все-таки, наверное, Надя недалека от истины - может, и вправду особенности красящего вещества?

      Удалить
  7. Лена , какие же они классные, давно хотела попробовать - но чувствую теперь не удержусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, не удерживай себя!!! это столько удовольствия - вот прям даже не удовольствия, а детского восторга, и от процесса, и от результата!

      Удалить
  8. Леночка,в последнее время на твои работы не налюбуюсь-они все потрясающие-сколько выдумки,фантазии ,свежих идей!!! я просто в восхищении!!!)) Шары прекрасны!! я не могу выбрать лучший-все шикарные,каждый по-своему интересен ,в каждом своя изюминка!! Леночка,не иначе дочка тебе помогает,-правда ,нереальные ведь вещи творишь!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо большое!! я на самом деле на таком взлете себя ощущаю - сама удивляюсь. И не бахвальство это, просто вот сама себе поражаюсь, что такой плодотворный период наступил и столько идей - в голове не умещаются. Точно, дочка помогает! очень хочется, чтобы это творческое состояние сохранилось и после ее рождения

      Удалить
  9. О-о, какие сказочные (сказочно-прекрасные!) фрукты созрели в предновогоднюю пору! Наполненные радужными соками, фантазией и вдохновением :) Прелесть, Леночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, как я рада, что тебе понравились!!!! ты даже себе не представляешь )))

      Удалить
  10. ааааа!!! я уже тоже начала эксперементировать с шариками))) все такие моложцы!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. клевишные шарики!!!!!!!!
    я кайфую, смотря на них!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарные шары, слов нет))))!!!! Спасибо от Волга-скрап)))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень клевые!!! таких бы на всю елочку - чтоб в одном стиле было!!!
    Спасибо за участие в задании от Скрапушки :)

    ОтветитьУдалить
  14. Это что-то нереальное!!! Я в легком культурном шоке)
    Очень круто - и идея, и воплощение))
    Спасибо, что творите вместе с ЧБ "СкрапКопилка":)

    ОтветитьУдалить
  15. Обалденные шарики! Маленькие произведения искусства! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  16. СПАСИБО ВАМ, ДЕВОЧКИ, ЗА ВАШИ КОММЕНТАРИИ!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...