scrapbooking & mixed media & online classes



четверг, 6 марта 2014 г.

про мартовских девочек и их 9 желаний

...когда я узнала, что у нас будет девочка, я начала часто задумываться о том, как буду учить ее женственности. Девочка, едва родившись, уже успела мне доказать, что это не я ее, а она меня может многому научить. Например, тому, что мимими - это не так уж плохо и что не надо бояться своих желаний, особенно если они имеют привкус этого самого мимими.

И в начале марта, настроив таймер на весну, в голове вдруг возник целый список мимимишных желаний, которые, кстати, уже начали осуществляться. Некоторые из них к скрапу имеют самое прямое отношение.

1. Сменить поднадоевшую зимнюю шапку блога на что-то более легкое и нежное. Сделано! Да, я читала умные статьи о том, что правильная шапка - это своего рода визитка владельца блога, она каждому гостю должна сразу демонстрировать стиль, творческий почерк, уровень мастерства и т.д. и т.п. А я не хочу уровень и почерк, я хочу, чтобы в блоге меня ждало мое настроение - про легкость с чашкой цветочного чая, про тонкие ароматы и красивые мечты.

2. Устроить дочке красивую и безупречно белую фотосессию.
Ведь солнце светит ярче, и белое покрывало-облако действительно становится белым, а не уныло серым. А пока что у нас пробы: мы примеряем бабочек, как украшение, вплетаем в нежные венки из проволоки красивые скрап-детали и ждем хорошего дневного света.

3. Позволить себе мимимишную покупку в весенних леденцовых тонах. 
К нам уже едут чудесные цыплята от Альбины. Мой муж при виде их сказал: "Какая прелесть!" (оказывается, мимими-настроение - это заразно ))) )

4. Сделать скрап-подарок СЕБЕ.
...и опровергнуть тем самым расхожее представление о сапожнике без сапог. Пусть это будет что-то слегка безбашенное, но при этом полезное и вдохновляющее. Я решила подарить себе "алисовский" cookbook, но без вот этих вот: "супы", "холодные закуски", "мясные блюда"... В нем все будет по-другому. 
Уже предвкушаю безумное чаепитие:
(Лидочка, большое спасибо за этот милый сервиз!!!)

5. Побольше романтики!
Потому что весна приша...Потому что мартовскими бывают не только коты, но и девочки, пусть даже им за 30 и у них уже двое детей...
У каждой из таких девочек наверняка есть свои мысли, что бы такого романтического сделать с мужем ))) И у меня есть, и к своим мыслям я добавлю открытку. Личную. Как раз про март и про море. Она обязательно напомнит нам обоим о первом романтическом путешествии.

6. Устроить очередную гардеробную революцию.
И пусть победят красивые яркие платья! Я уже давно изжила в себе привычку везде и всюда носить джинсы. Они у меня на всякий случай лежат в шкафу - 1 пара. Еще есть "дежурные штаны", мягкие, для фитнеса. Остальное - платья-юбки, только они по большей части таких... немного унылых цветов и некоторые по своему фасону только для офиса годятся. А я в декрете. И чтобы не скатиться неожиданно для себя в рамки "джинсы-джемпер-кеды-коляска", надо срочно придумать альтернативу "красивое удобное платье - красивая удобная обувь - коляска". 
А дочке явно не хватает девочковых аксессуаров. Брошек-крошек, к примеру. Думаю над этим...

7. Превратить унылый письменный стол в свободное пространство для творчества. 
Звучит круто - "превратить!", "свободное!", словно речь идет о полноценной скрап-комнате... А на самом деле надо просто навести идеальный порядок на старом полированном хозяйкином столе. Такой порядок, чтобы это место в доме перестало захламляться через 5 минут после того, как там убрались. Я решила не принимать от себя оправданий, что в съемной однушке да еще при наличии меня-скрапбукера захламленный стол - это неизбежность. Раз с появлением дочки скрап вынужден переехать в комнату, к ней поближе, то должны же существовать способы укротить этот строптивый предмет мебели?!

И я нашла способ! Теперь все, что остается неубранным к вечеру, и все лишее - в мусорку. Вот так - очень жестко, но иначе нельзя. Самые главные захламители дома - это я и Миша, приходится регулярно вынуждена разгребать завалы скрапа, в которых попадаются машинки, поделки из пластилина, книжки и рисунки. 
Вот теперь мы с сыном договорились, что, если мы не будем убирать на место все наши "дела", то их место - в мусорке. Мы друг друга таким образом контролируем: я сказала сыну, что он имеет право выбросить в ведро то, что я оставлю неубранным за собой, точно также как и я обладаю таким же правом в отношении его игрушек. Оказывается, это так дисциплинирует!!!!!!!

8. в продолжение пункта 7: на столе нужен вдохновлятор-мотиватор. В моем случае - один, зато действенный, потому что инспирейшн борд мне просто некуда вешать. Для меня таким мотиватором стал маленький мольберт, на который я ставлю свою последнюю любимую работу или страничку альбома, который надо продолжать.

9. Устроить Girls Only Party. Позвать своих девчонок, таких же увлеченных скрапом, как и я. Испечь крамбл с яблоками. Заварить зеленый чай. Подарить им по маленькому весеннему скрап-букетику. И болтать о всяком девочковом.

Вот такая встреча прошла 4 марта. Женя, Лида, спасибо!!
и групповое ного-фото )))

P.S. Когда бы еще появился подобный пост в моем блоге, как не накануне 8 Марта ))) С наступающим праздником нас, девочки. И пусть исполнятся ваши самые красивые женственные желания!

23 комментария:

  1. какая прелесть! Лена! ты такой вдохновитель! и не только в скрапе, оказывается! спасибо за такой добрый весенний пост

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое))) так приятно быть вдохновителем!!

      Удалить
  2. Как будто прикоснулась к чему-то очень нежному, красивому и при этом очень-очень важному. Спасибо! )

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, люблю читать все. что ты пишешь )) Предвкушаю твою необычный кулинарный блокнот, ты ведь его покажешь? )) Желаю тебе достижения всех намеченных целей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за пожелания и с праздником!
      Блокнот непременно покажу ))

      Удалить
  4. Ах, читала с удовольствием! Немножко завидовала! Очень сильно заражалась! И еще больше вдохновлялась! А еще конечно улыбалась! Исполнения девочкиным мечтам!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, спасибо и тебе - за живительное вдохновляющее общение!
    Общее фото ног и ножек ты очень здорово придумала :) Каюсь, глубина резкости маленькая - недоглядела! (вот что значит снимать на телефончег, который о глубине резкости вообще не слышал.) Но важнее, что фокус - на самом главном :)
    И очаровательно смотрится бабочка, а особенно ее кружевная тень на личике Маняши :) и сервизик на "шахматной доске" кулинарного блокнота - отличная идея!
    И все прочие твои идеи и мысли - замечательные :) Да здравствует цветущее настроение и пускающиеся в рост мечты!

    P. S. отдельное ми-ми-ми - цыплятам :) я сама птичек люблю, а уж как они твоему сердцу милы в контексте собственного птенчика - могу представить!
    P. P. S. Да, желаю вам как можно более скорого перелета в СВОЕ гнездышко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. твой сервиз такой вдохновляющий, с ним столько разных фото можно сделать!!!

      спасибо за пожелания, Лидочка! Всего тебе самого доброго!

      Удалить
    2. Спасибо, солнечный друг!
      Цветения тебе и Маняше - 'today, tomorrow, always' :)

      Удалить
  6. Ты прям как глоточек весеннего воздуха сегодня)) Задумалась. Спасибо, Леночка. И все прекрасное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе, Маша! твое "задумалась" интригует)) всего тебе самого хорошего!

      Удалить
  7. Лена, исполнения тебе всех пунктиков и весеннего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо-спасибо! С праздником! Любви и позитива! ))

      Удалить
  8. В весенний день, когда капели
    Всё громче за окном звенят,
    Хочу, чтоб это поздравленье
    Теплом наполнило твой взгляд.

    Пусть унесутся злые вьюги
    И все печали унесут.
    Пусть в небесах светлее будет,
    В душе — подснежники цветут!

    Пусть юный март тебя согреет,
    Любовью пусть наполнит дом,
    Желаю счастья и веселья!
    С Международным Женским Днём!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательно-позитивный пост!! Шапка блога -очень нежная ! Прекрасные обещания-желания ты себе дала,уверена все получится-ты большая выдумщица и супер-мама!)) с праздником весны и красоты тебя и дочурку!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо тебе за теплые слова!! с праздником! весеннего вдохновения и прекрасного настроения!

      Удалить
  10. а, как здорово! столько вдохновения в твоем посте

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...