scrapbooking & mixed media & online classes



вторник, 22 июля 2014 г.

История одного дня. СП с Олей Котляровой. Этап 1

Привет, девочки!
Я сегодня без скрап-работ, но зато с большим желанием. Хочу поучаствовать в одном совместном проекте - и более того: дойти до конца и воплотить красивые задумки.
Вместе с Олей Котляровой буду тщательно планировать свой миник, в котором будет отражен один-единственный день нашей жизни, подготовиться к событию... ну, чтоб все прошло так, как мечтается.
День был выбран сразу - 22 августа. Очередная (шестая) годовщина нашей свадьбы.

Вот так это выглядело шесть лет назад.

А это - пять лет назад.

Фотосессия к трехлетию семейной жизни.

В этом году мы будем отмечать памятное событие расширенным составом - у нас ведь теперь не только Миша, но и маленькая Маняша.

У меня остается месяц. Ровно месяц. Ничего грандиозного я не планирую. 22 августа - будний день, а значит Саша на работе, Миша в садике, а мы с Маняшей вдвоем дома. До вечера. А вечером будет семейный праздник на чеетверых и непременно в KINZA, где вкусно, красиво и удобно не только взрослым, но и детям (согласием Саши на "Кинзу" я уже заручилась). Впрочем, конечно, я не собираюсь фотографировать и скрапить только вечер. Пусть утро тоже начнется с приятных сюрпризов (любой красивый эуспромт планируется заранее) )))
Пока что идеи только начинают появляться в голове, и я их сортирую, записываю, откладываю "на продумать":

- романтичный завтрак. Нет, к сожалению, кофе в постель (где грудной ребенок нежится у меня под боком) - это не вариант. Но красиво и романтично сервированный стол с горячими оладушками (наша семейная традиция до появления детей, а потом стало некогда) - это же здОрово! И хватит время пообщаться и побыть вместе за столом до ухода на работу/в садик. И пусть Миша видит и понимает, КАК отмечаются такие праздники...

- может быть, получится интересно снять наши с Маняшей "приготовления" к вечеру: платья, как мы наряжаемся, заколочки для дочки, мои аксессуары... Вроде как девочки собираются на свидание с кавалерами ))) А если вечером можно будет прикольно снять хотя бы пару кадров, как собираются "мальчики" - вообще здОрово будет. (тааак, Мишутке надо купить новую легкую рубашку). Знаете, такой кадр сделать - в отражении зеркала, как перед этим самым зеркалом стоят папа и сын и застегивают пуговицы на рубашках. Кстати, буду постепенно собирать интересные кадры-фотографии во Вконтакте и на Фликре, которые меня бы вдохновили.

- если погода будет хорошая, утром с дочкой непременно в Ботанический сад. Вдвоем. Собирать на поляне летние букеты (и фотографировать дочь в веночках) и дышать свежим воздухом.

- скрап... Я не знаю, будет ли он у меня в этот день. Если да - конечно, это будет новая романтическо-семейная открытка в наш с Сашей CARDS Album, где хранятся сделанные мной к определенным важным датам открытки.

- конечно (тут я повторюсь вслед за Олей), планируются и домашние снимки, поэтому в квартире нужен порядок. Кстати, я начала это делать: погрузилась на днях с головой в систему Флай леди и начала постепенно расхламляться. На втором этапе поделюсь своими впечатлениями и результатами. Просто мне не хочется наакануне или показательно, в утро 22 августа, носиться по дому с тряпками-ведрами и к вечеру выглядеть измотанной. Пусть все будет планомерно-вовремя - ну, как у этих самых Флай Леди, у которых и раковина всегда надраена и полы чистые не только в день Х ))))

Воооооот. Это то, что приходит в голову в первую очередь. К следующему этапу все будет более определенным... ))))

В начале поста я опубликовала фотографии нескольколетней давности... Вот, если честно, не хочется на снимках 2014 года выглядеть ощутимо старше... Поэтому  я хочу использовать этот месяц еще и для того, чтобы более тщательно заняться собой. Да-да, я про маски-пилинги-кремы и фитнес с йогой ))).

Не буду вас сегодня утомлять лишними подробностями, тем более что это вводная часть проекта, мало красивостей и много "воды" ))))
Просто пожелайте мне удачи, ведь у меня почти все СП, в которых я пыталась участвовать, завершены не были, а этот "сделать" особенно хочется.



23 комментария:

  1. Желая удачи! :) И обязательно почитаю пост с планомерной приборкой! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! такой пост (про "приборку") обязательно будет ))

      Удалить
  2. удачи! знаменательный день!

    ОтветитьУдалить
  3. Оооо как подробо поделилась планами. Спасибо. Желаю, чтобы у нас у всех получились интересные альбомчики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я уверена, что миники будет очень разными и интересными. Уже предвкушаю, как я буду его собирать ))

      Удалить
  4. Удачи! Отличной съемки, много идей и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  5. Я желаю тебе удачи! и уверена, ты всё-ё-ё сделаешь супер!!!! Желаю еще вот чего: радоваться! и не только в день Х)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. воооот: радость - это ключевое слово в любых начинаниях! Спасибо, Анечка ))

      Удалить
  6. Какой отлично запланированный праздник! Удачи в воплощении всех задумок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Маша! сейчас схожу к тебе в гости, видела, что и ты участвуешь в этом проекте

      Удалить
  7. Лена, какой чудесный день будет! Я так и вижу кадры с мальчиками и девочками, просто супер!
    И времени достаточно, чтобы подготовиться, у тебя обязательно все получится!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за моральную поддержку!! я тоже вижу эти кадры ))) хочется, чтобы реальность оказалась как можно ближе к этому вИдению )

      Удалить
  8. какая ретроспектива )) вы вообще не меняетесь! все те же, что и шесть лет назад и такие же глаза у вас )) это же замечательно!
    жду с нетерпением твои посты про подготовку, люблю твои посты с "водой" и вдохновением)) и желаю тебе начать, продолжить и закончить! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо!! и вот как бы хотелось - чтоб не меняться. внутренне хотя бы )

      Удалить
  9. Я думаю в этот раз все обязательно получится,удачи и терпения в проекте.
    Планы чудесные,пусть все получится!

    ОтветитьУдалить
  10. Проект здоровский - мне нравится, как Оля все делает, с настроением заразительной легкости :) А ты выбрала замечательный День :) Пусть твои планы на праздник реализуются по всем направлениям - и красочных радостных эмоций вдоволь, и красочных радостных фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, присоединяйся к проекту!! вместе ведь всегда веселее, тем более у тебя есть что отмечать в августе ))

      Удалить
    2. Не Бог весть что отмечать; во всяком случае, это устоявшееся впечатление, которое трудно переломить и попробовать хоть что-то иначе.
      Да и сил, кажется, еще не будет.

      Удалить
  11. Лена, желаю трепетных хлопот в ожидании вашего семейного праздника! Прекрасная задумка для СП))) Даже не сомневаюсь, что снова удивишь нас красивейшим оформлением памятного дня! И всё равно: успеха, творческого полёта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Саша, после таких слов мне нужно держать планку и не разочаровать ))) Спасибо тебе большое!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...