scrapbooking & mixed media & online classes



среда, 26 ноября 2014 г.

ДД-вопрос-опрос... и львица под замкОм

Девочки, привет!! У меня вопрос назрел ))
Хотя я, конечно, не буду очень оригинальна: на эту тему уже давно то тут, то там ведутся беседы. Вот и я хочу спросить:

А ВЫ БУДЕТЕ ВЕСТИ В ЭТОМ ГОДУ ДЕКАБРЬСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК, А?

Пост сегодня такой вот быстрый-шустрый, поэтому вот вам белочка в тему ))

Я вести собираюсь. И более того, я сейчас довожу до ума прошлогодний ДД, который не доделала, - тоже его покажу целиком.
А кто еще будет?
Если да, то каким вы его предсьавляете - по формату, палитре?
А если не будете, то интересны ли вам будут такие вот посты в моем блог - про отдельные страничко-отчеты? А про подготовку к ДД? Или может, вести его втихаря и показать уже "целое произведение"?
Мне просто не хочется молчаливого блого-декабря, иначе я сдуюсь, может, поэтому вот и спрашиваю вас ))

UPD от 27 ноября: а в "Чае с корицей" уже "выступает" моя львица )) В посте подробный творческий процесс - заглядывайте!

да еще и не одна, а в паре со своей дрессировщицей.
К слову сказать, мужу и сыну этот шарик не очень понравился. Сын прикипел сердцем к коту и менять предпочтения не хочет, а муж оценил переходы оттенков, но сказал, что с декором - это уже "туу мач". То есть, по его мнению, переборщила я с замочками и цепочками, клетки было бы достаточно. Эххх, муж еще более лаконичен, чем я бываю в скрапе ))


А это групповой портрет шариков из коллекции CIRCUS. Осталось всего два и коробка. Или, может быть, три?...



25 комментариев:

  1. Лена!))) я не веду ДД и в этом году первый раз о таком услышала))) но я за НЕмолчаливый декабрь - всегда читаю тебя с интересом!
    и встряну тут не в тему со своими неудавшимися шариками. я не потянула их - больше из-за времени... плюс что-то не пошло на первом этапе и я отказалась от этой идеи. не хватает меня на несколько проектов одновременно)) но мы их переделаем в упрощенном варианте для детского садика - там, как обычно, требуют самодельные игрушки на елку. привлеку девчонок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе, наташ! буду вести значит. Точнее, буду вести и выкладывать посты ))
      насчет шариков - все правильно, если работа не пошла, лучше отложить, зачем вымучивать... А вот то, что вам говорят принести самодельные игрушкки в сад, - оченьздОрово! и девчонок надо непременно подключать, мой сын год назад так самозабвенно шарики красил!

      Удалить
  2. я хочу делать в этом году, пока стопроцентно хочу ))
    формат обдумываю постоянно и постоянно он меняется - начинала от тегов, как мой весенний теговник, потом хотела квадрат, потом разноформатный миник, потом узкий длинный вертикальный, теперь не знаю ))
    а вот выбирать заранее именно стиль, цветовое решение и уж тем более делать заготовки - это нет, я пробовала такое и это все не удобно и не подходит потом, да и как заранее угадать наполненность дней, если только это не какие то др допустим или значимые даты. а потом искусственно привязываться к карманам и раскладушкам мне не интересно.я больше склонна делать по настроению текущему и в тонах того дня.

    твои такие посты, вдохновительные, ты знаешь я жду всегда и люблю их ))
    и мне для себя тоже хотелось бы поддерживать формат хотя бы еженедельного дд-постинга и твоим таким я тоже буду рада ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, подпишусь под твоими словами - я тоже не могу заранее делать заготовки, бо не представляю, как фото в желто-коричневой гамме пристраивать на страничку, где ярко-зеленые елки и красные олени скачут, не делать же всё из-за этого в ч/б? или вот день пустой, а раскладка требует такого журналинга, что даже Лев Толстой пришел бы в ступор ))

      у меня будет разноформатный однозначно )) не хочу какую-то одну форму - она мне быстро надоест, не будет простора композиционным решениям

      Удалить
  3. Я хочу попробовать, уже и все материалы разложил, осталось нарезать страничек и украсить, но пока руки не доходят(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, пусть руки поскорее дойдут до ДД! Это классный жанр, я его в четвертый раз буду вести )))

      Удалить
  4. А я делаю! Правда, в рамках СП. У меня это не ежедневник, я решила сделать тестовый вариант,а еженедельник, причем захватывающий еще и одну неделю января, каникулярную). Делаю в книжке, немного винтажный, очень нравиться. А почитать, что делают другие всегда интересно, пишите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в книге - это очень интересно! я наведаюсь в гости, посмотрю!! я тоже в этом году хочу сдеелать ДД+ неделя до Рождества))

      Удалить
  5. Ален, я каждый год хочу. Но только сейчас понимаю, что ежедневник для меня - сильно большой формат. Если и делать. то скорее событийник, потому как с моим графиком работы 2 через 2 желание делать подробные отчеты пропадает. Кристализуется идея зимника в целом, но время!!! Где взять время??? Я всегда в бегах и движениях.
    В прошлые года у меня набирался определенный багаж заготовок, но с ними сложно: каждая заготовка посвящена какой-то идее, а у меня - бах - и нет такого события в декабре. Обломинго получилось. Ттак что я пока теоретик.
    И кстати, не могу найти фотоаппарат((( У вас дома не могла его забыть? В синем футляре он. Сегодня куплю шнурок, чтобы с телефона фотки перегнать. Качество совсем другое, но хоть так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, нет, у нас твоего фотика нет, ты даже не приносила (( желаю тебе поскорее его найти!!
      а вот насчет событийника... Не хотелось бы резать крылья, но мне почему-то кажется, что это не очень живучий формат. Нет завершенности, какой-то конкретной цели. Если в ДД главная идея - славно и красиво прожить месяц и встретить НГ, то в событийнике сначала все будет поддерживаться НГ-темой, а потом?? захочется ли делать странички в феврале, допустим? Это будут сплошные будни, и начиная с "послестароновогоднего" периода все будет печально, как мне кажетсяя. Почему я так говорю: в разных блогах встречала иногдадневники... вот результат был таким, как я описала выше. Может, тогда пусть и 2 через 2, но с рисунками Кирюши, письмами к Деду Морозу, зимними книжками - все-таки быть ДД? и сделать несколько страничек-ретроспектив - каким он был год-два-три назад? у тебя же есть подходящие фото, я знаю! вроде как на тему школьных, садиковских ёлок

      Удалить
    2. Ален, мысль пошла собрать все предыдущие декабри в одну кучу, и продолжить нынешним декабрем. Не получаются они у меня,хоть убейся, такими подробными, как у тебя. Я даже все события записывала. Но есть дни ступора, которые я просто не знаю, как вписать в ДД. Может карточку с датой просто подшить? Ибо даже на тэг не тянут.

      Удалить
    3. а вот мы сейчас с тобой поговорили по телефону, и видишь сразу сколько мыслей и идей появилось! Тебе грех жаловаться на скудность событий! столько ёлок, столько подарков, рисующий в художке почти десятилетний сын!!! срочно привлекать Кирюху ))) Гибрид ДД и артбука - это же прекрасно и уникально!! думаю, ему будет очень интересно потом перелистывать дневничок, который он делала вместе с мамой. Ну, а раз он сам просит пофотать его "модные луки" - ура-ура, только ставь условие, чтобы они были из "зимней коллекции: так и портретами сына обзаведешься, и ДД пополнишь, и мальчика модного порадуешь ))

      Удалить
  6. Лен, мне кажется, многие будут делать и твои посты читать всегда интересно) Я, может, тоже попытаюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Надюш, было б здорово, если бы попыталась! я бы с интересом читала и смотрела твой ДД!!

      Удалить
  7. Я уже делаю ) Для меня это подвиг, такой объем, кошмар, но уже странички готовы, осталось обложку )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, здорово!! желаю, чтобы вдохновение тебя не покинуло и ты доделала обложку и крсиво потом заполнила свой дневничок! мельком пробежала по блогу, не увидела страничек ДД, ты не выкладываешь заготовки? зато увидела офигенное дерево мыслей!!

      Удалить
    2. Лена, спасибо за пожелание! Я сегодня выложу, только доделала на днях, еще сфотать не успела, дни стали короче, света мало и я не успеваю фотографировать ))) А за дерево - отдельное спасибо!

      Удалить
  8. Леночка, твое творчество - наслаждение, так что посты о ДД буду ждать с нетерпением :)
    А шарик со львицами - прекрасен! Вот просто превосходен! Укротительница и львица друг друга стоят - дамы с характером :)) И декор замечательный - так мне нравятся цепочки на кольцах на предыдущем и этом шарике; и клетка вовсе не лишняя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лидочка!! мне будет о чем рассказать в декабре, и так приятно, что этих постов будут ждать!
      и отдельное спасибо от двух гламурных девчонок с четвертого шарика )))

      Удалить
  9. Лена, добрый день!! Ваши работы и посты очень нравятся, всегда читаю с интересом :)!!! В ведении блога я еще новичок :)), но с интересом бы попробовала вести ДД, какие правила его ведения ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, добрый день!! ко мне можно на ты )))

      правила ведения ДД очень просты - почти никаких правил )) Я серьезно. Десембер дейли - это декабрьский ежедневник, который ведут с 1 декабря по 25 (за рубежом) или до 31 числа (у нас). Основная тема - как мы готовимся к Новому году: списки подарков, письма Деду Морозу, чеки из магазинов с покупками, фото наряженной елки, меню, рецепты, будни и праздники - т.е. как мы проводим этот месяц в ожидании главного праздника. Формат любой - я, например, люблю разноформатные странички, потому что иногда дни бывают насыщенными, а бывают и простыми-будничными...

      Удалить
  10. Я сделала в этом году первый ДД, но как к нему подойти теперь не знаю.)
    Твои посты с удовольствием почитаю, заодно и научусь.)
    Шарики очаровательны, любуюсь каждый раз ими!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо тебе!! ДД будет! только я из-за дочкиных режущихся зубов и из-за своего проекта не все успеваю! постараюсь ближе к 20 числу выложить часть своего декабревника

      Удалить
  11. Лена привет! Я всегда жду твоего ДД, мне нравится тот формат,в котором ты ведешь, разноплановые странички, которые интересно рассматривать и читать, погружаясь в твой мир будней) А сама в этом году ничего не веду(( В связи с переездом и жизненными трудностями, особо праздник не чувствую,но наблюдать у тебя,например, буду с интересом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Вик, пусть все жизненные трудности уйдут поскорее и все наладится! искренне тебе этого желаю!! ДД выложу непременно, попозже - я даже фото еще не отобрала, успеваю только записи делать и меморабилию собирать ))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...