scrapbooking & mixed media & online classes



пятница, 1 марта 2013 г.

Сказки i Секреты

С первым днем весны вас!!! Пусть она будет прекрасной и творческой...
Наверное, многие первого числа да еще и в новый сезон дают себе какие-то обещания и строят планы. Я не исключение :-))) Планов очень много, и о них я обязательно буду рассказывать... Постепенно.
А сегодня будет короткий пост, зато важный для меня. Те идеи, которые давно поселились у меня в голове, те фотопроекты, которые затевались и воплощались в жизнь, наконец обрели очень четкие очертания и стали называться так:
Студия фотоисторий "Сказки i Секреты". 

Долго думала над сами определением: студия декора?.... это что-то из области интерьеров; ателье декора (или декораций) - это копипаст девочек из "Ижира"; студия фотопроектов - ммм, слово "проект" я хоть и употребляю, но в названии оно звучит как-то уж совсем коммерчески. А потом вдруг случайно-спонтаннно, сбегая по лестнице с пятого на первый - фотоистории! 
Если коротко: мне давно хотелось оформлять детские и семейные фотоистории. Подчеркну: именно детские и именно семейные. Как говорится, специализация Уже, чем можно было предположить, никаких пафосных юбилеев и громких дней рождений, но зато это будет любимое дело. Точнее, это даже не дело, а детище - такое же дорогое для меня, как и Миша. Создание на заказ авторских альбомов ручной работы по фотоисториям - это тоже будет частью моей работы в студии.

Сегодня первое число, новый месяц и начало нового сезона, ну, и конечно, я воспользовалась таким стечением обстоятельств, чтобы выйти из подполья и представить то, что уже некоторое время существует. Символистка я, помешанная на датах )))
Мы существуем как группа во Вконтакте - вот по этому адресу. Если кому-то из вас покажется интересным наблюдать за нами (мы - это я и замечательный фотограф Марина Володько, моя коллега) - добро пожаловать.

И все как-то так складывалось в этом месяце- как будто само собой. Случайно "слетел" клиент, который должен был размещаться в мартовском номере нашего журнала - да еще и в детском проекте, в начале журнала. Искали-искали замену, взять нечего, и я звоню главреду и предлагаю свою кандидатуру - как во сне, опомниться не успела. И даже говорю что-то там по поводу стоимости - в какую сумму мы могли бы уложиться... Глаавред меня перебила и сказала: "Ты что, какие деньги??!! Размещайся". Так я стала рекламодателем. Кстати, очень гуманным ))))) Фотографии принесла вовремя, ТЗ заполнила быстро, верстку утвердила в один момент, да еще и сама текст написала...  Он, наверное, будет не очень читабельным в таком разрешении.... но не суть. Когда я показала верстку мужу, он сказал: "Ооооо, я тоже стал звездой - со спины" )))
У меня нет каких-то там иллюзий относительно эффективности рекламы: я знаю, СКОЛЬКО и КАК надо разместить рекламных площадей, чтобы увидеть эффект. Но для меня было важно придать этому некий вес, значимость, посмотреть на свое дело со стороны. Потому что мечтать-болтать - это одно, а что-то представлять официально - это другое. Голова трезвеее становится )))

P.S. Мы живем с небольшим опережением )))) и уже подготовили декор для детской Масленицы. Держу пальцы крестиком, чтобы я выкарабкалась из странного гриппа и в воскресенье была как огурчик.А вообще, сложновато совмещать авралы в офисе перед сдачей номера и подготовку декора... Впрочем, мои коллеги, кажется, уже привыкли, что у меня вперемешку с фин.отчетами и редактурой статей лежат краски и гофрокартон )))

P.P.S. А развороты по "Маленькому принцу" покажу очень скоро - и, кстати, будет страничка с фотографией, которую вы видите выше )))

21 комментарий:

  1. Поздравляю! совершенно прекрасное название, пусть у вас все сложится наилучшим образом для вас ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Надя!!! название планировалось другим - английским, но потом я передумала, пусть оно будет русским и милым ))))

      Удалить
  2. Леночка! Я очень-очень за тебя рада! Желаю твоим загаданным желаниям свершаться, а раз уж все началось, держись за свои идеи и радуйся!!! Вселенная любит, когда радуются ее подаркам! Желаю тебе Больших начинаний, много идей! Думается мне, что не смогу пройти мимо, обязательно стану твоим клиентом!!!))) и поздравляю тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе, Надюш! получить таких прекрасноволосых клиентов - это просто мечта ))))) я серьезно. Всегда буду рада предложениям и идеям ))

      Удалить
  3. Ты не представляешь, как я мечтаю о чем-то подобном и как я безумно рада за тебя. Поздравляю и желаю всяческих успехов, вдохновений, интересных людей и всего- всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе большое, Наташ!! я думаю, что мечты сбываются, если очень хотеть... А может, так произошло потому, что в последнее время я слишком часто натыкалась на фразу "Делай то, что любишь. Люби то, что делаешь". Она во многом стала волшебным пенделем ))

      Удалить
  4. Леночка, как чудесно - когда ты рассказываешь о своих творческих планах, осуществившихся или еще ждущих воплощения, возникает головокружительное чувство, будто перед глазами расцветает новая галактика... :) Поздравляю тебя! Это прекрасное начинание - побольше вам клиентов-единомышленников ;) И - вдохновения неиссякаемого!
    И - непременно - выздоравливай скорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за поздравление, Лидочка!! и.. обязательно выздоровлю - активно лечусь. Все-таки это скорее всего не вирус, а сильно переутомление. И хочется верить, что на след.неделе мы сможем увидеться ))) здоровым составом )))

      Удалить
  5. какая же ты молодец - ты шла к цели и достигла её! теперь ставь новые задачи, и пусть они щёлкаются, как орешки ))) вёрстку прочитала - реклама прекрасная (ненавязчиво-заманушечная)))) обработка верхнего фото - то, что нужно!!!!
    поздравляю с началом... мечты, Ленуль!!!!!!!!! удачи и побольше сказок и секретов!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это только начало, Викуль ))) как говорят, дальше начинается самое интересное и самое сложное. Жду его с нетерпением... Спасибо, что отметила мою рекламу ))))) на самом деле я всегда так быстро пишу рекламные статьи для чужих, а тут зависала, наверное, дня два над текстом - сложно было. Спасибо тебе, дорогая, за теплые слова!!!

      Удалить
  6. Леночка, и я тебя поздравляю, читала пост с замиранием сердца:) Молодцы, все очень классно, и реклама в журнале такая замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо-спасибо-спасибо тебе, Надюш!!!! держу пальцы крестиком - пусть сбудется то, о чем задумываю

      Удалить
  7. Реклама - из тех, на которые обращаешь внимание, фото с мужем (со спины) и Мишей настолько эмоциональна, что восхищение - вперемежку с волнением... Удачи, Леночка, пусть она будет всегда рядом! И, конечно, - выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ! всегда такое трогательно ощущение возникает, когда читаю твои комментарии... Спасибо!!!

      Удалить
  8. Ой, Лена!... я за тебя очень рада! Все так волнительно, только самое начало, все очень интересно! А самое главное - что это все в радость! Желаю теперь, чтобы все усилия были не понапрасну и дела шли только в гору!
    Фотографии замечательные - вы с Мариной нашли друг друга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оксаночка! надеюсь, что этот творческий союз надолго, потому что столько планов и идей и так важно найти своего человека, я это теперь очень хорошо понимаю

      Удалить
  9. Лена,отличная новость!! поздравляю и желаю удачи в твоих начинаниях;)

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка, хоть и с большим опозданием (вечно читаю блоги нерегулярно), но поздравляю ваш творческий союз от всей души!!!!! такой замечательный проект! его очень не хватало нашему городу! особенно в исполнении таких талантливых людей! Желаю вам много вдохновения, времени и сил на воплощения новых интересных идей!
    ЗЫ: уже начинаю обдумывать фотосессию летнюю, когда появится животик)) теперь знаю, что есть в нашем городе люди, которые помогут воплотить не только какие-то интересные идеи, но и которые смогут мыслить с тобой на одной волне!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе большое за поздравления, Алён!!! очень надеюсь, что все получится, как задумываем. Много сложностей, но без этого никак ))))

      P.S. Я тебя поздравляю от души с таким трепетным событием!!!! пусть все будет легко и хорошо. И если надумаешь обратиться к нам - мы будем будем очень рады сделать для тебя красивую фотосессию

      Удалить
    2. Спасибо большое, Ленуль!)

      да, без сложностей никуда. но от них на мой взгляд получается все только лучше!)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...