scrapbooking & mixed media & online classes



вторник, 17 марта 2015 г.

Итоги конкурса и птицы-девицы

Привет-привет!!

Сегодня я подвожу итоги конкурса, который затеяла в предыдущем посте. Знаете, я даже не думала, если честно, что в нем примет участие столько человек! А что если сделать такие вот мини конкурсы с призом ручной работы доброй традицией моего блога? Как вам такая идея?

Напомню: я показала вот этот экспериментальный листик бумаги и попросила угадать ДВА средства, с помощью которых был нанесен узор.
Было высказано так много версий! И рулил кофе. Но это не он.

Оба средства из аптечки: марганцовка (светлый узор) и йод (тёмный). Некоторых немного сбил размазанный лиловый подтон. Честное слово, варенья или сока я на бумагу не добавляла)) Мне кажется, что это йод размазался от соприкосновения с влажной рукой... В общем, раз мне кажется - значит будут еще с йодом и марганцовкой эксперименты)))

Первой, кто правильно назвал эту пару, оказалась Arhiola. Оля, поздравляю и жду твой адрес (пиши на alebar1@yandex.ru), чтобы выслать тебе призовую коллекцию своих фишек!

А еще хочу поинтриговать немного и показать своих птиц-девИц (да, ударение на И ради рифмы))
Интересно? Мне очень давно не давал покоя Васнецов со своими Сиринами и прочими мифологическими пернатыми с лицами девушек, и я решила сделать свою версию, а заодно и потренироваться в трансфере. Кстати, тут тройной трансфер - в одном из следующих постов я расскажу о нем поподробнее. Фотошопами я не владею, птицы с девушками были выловлены в Интернете по отдельности и сращены вручную.
 А почему я показываю вам недоделку, хотя сколько раз била себя по рукам и клялась показывать только финишные работы... Просто я боюсь соскочить - взять и в очередной раз недоделать. А идея интересная. И хочется. Поэтому пусть это будет своего рода принародным обещанием самой себе, что доделаю))


16 комментариев:

  1. О! как интересно!!!! и девицы - прекрасны!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. ой, здОрово! очень рада, что понравилось, Свет! скоро целый выводок покажу))

      Удалить
  3. очень красиво!!! и очень интересно!! покажешь еще? )))

    ОтветитьУдалить
  4. какая красота вышла!!!! невероятные девицы!!!!
    и всегда так хочется, чтобы все подружились с фотошопом, там в три клика можно же всё соединить, лишнее стёрочкой стереть, нужное дорисовать, нет, ну правда, зря его так все боятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катя!!
      а я вот в данном конкретном случае не жалею, что не пользуюсь фотошопом. Да, три клика, но исчезает "самодеятельность", артовость, творчество....

      Удалить
  5. Поздравляю победительницу!!!
    Птицы очень понравились! Буду с нетерпением ждать рассказ о трансфере!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. будет-будет рассказ про трансфер, очень скоро)))

      Удалить
  6. Поздравляю, Олю! Когда прочитала ее вариант, подумала, что он и есть правильный и как я сама не догадалась :) Здоровский конкурс, Лена, спасибо! Я ЗА такие! :) Жду с нетерпением МК по трансферам, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!

      пока что за такие конкурсы высказалась ты одна ))

      а пошаговый трансферный процесс выложу на следующей неделе скорее всего

      Удалить
  7. Я заинтригована! Да ещё и фанат Васнецова. Буду ждать продолжения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже обожаю Васнецова!
      а продолжение будет очень скоро - обещаю))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...