scrapbooking & mixed media & online classes



вторник, 5 апреля 2016 г.

Итоги розыгрыша места на Woody Wood и анонс СП "Mixed Media Mini"

Привет, девчата!

Пришло время разыграть место на мой новый онлайн курс WOODY WOOD, о котором я рассказывала ЗДЕСЬ.  Поручаю эту миссию на этот раз дочке (Миша сегодня пришел бы слишком поздно домой). Маняша девочка развитая и сообразительная, поняла, что от нее требуется - единственная сложность была в том, чтобы она более менее ровно держала развернутую бумажку и имя победителя было четко видно (она норовила сразу ее бросить и начать выбирать и разворачивать другие))) )
Итак:





Место получает №8 Alex (Тоня)!
Тонечка, я поздравляю тебя и жду письмо на alebar1@yandex.ru - вышлю тебе доступ!
 Сказать, что мне польстило, сколько набралось желающих поучаствовать в розыгрыше, -значит не сказать ничего! Спасибо вам!! Мне очень приятно, что курс по деревяшкам вас заинтересовал, и все же из шести десятков человек в Линки надо было выбрать одного.

Если вам захочется освоить простые, но очень эффектные техники, с помощью которых можно имитировать текстуры дерева, добро пожаловать на курс!
Стоит он 1500 рублей. В нем собрано несколько мастер-классов, в которых все объясняется пошагово и подробно: как превратить картонку в доску от старого ящика, как сделать из картонных полосок облезлые крашеные доски (от бабушкиного забора, видать), как интересно переделать деревянный чипборд, как сделать вполне правдоподобный спил. Я сознательно не включила в курс алкогольные чернила, текстурные пасты, кракелюр и прочие шаманские штучки, чтобы показать, что даже имея акриловые краски можно сделать что-то деревянное и очень достойное.
У участников курса права авторские - это значит, что они могут добавлять в курс свои результаты и получать от меня обратную связь.

Вот та картинка, которую видит каждый, кто получает от меня доступ к курсу)
Картинки-темы на боковой панели кликабельны - можно кликнуть на нужную и попасть в определенный пост - это вместо того чтобы занудно крутить колесико компьютерной мышки)))

Я уже говорила раньше, просто повторюсь: в этом экспресс-курсе - про деревяшки, НЕ про трансфер. Про трансфер - это в курсе по "Нордическому блокноту" (о нем я тут писала), такой курс стоит 3000 руб. Но если вам захочется освоить оба направления, можно пойти учиться сразу на два курса - это будет стоить не 3000+1500=4500, а 3900. Общая стоимость снижена, потому что кое-какие техники по деревяшкам дублируются. Кстати, стоило мне заикнуться, что курс по нордическому блокноту я продлеваю до 1 сентбяря, как пошли предложения сделать его бессрочным. ДЕЛАЮ. Теперь у него нет дедлайна. Если честно, изначально я думала, что такой курс поживет до лета, а потом, к зиме я сделаю что-то намного более сложное и крутое в зимних техниках, но раз есть желающие именно на этот курс - я только рада!
Оба курса доступны до 30 ноября 2016 года. О причинах можно почитать здесь


*  *  *

А сейчас я буду звать всех желающих помиксмедийничать в новый совместный проект. Вы же меня знаете - меня все время шарахает от красок к бумажкам и наоборот. И раз только что закончился наш совместник, связанный с бумажным классическим скрапом ("5 шагов к альбому"), то сейчас пришло время красок, паст и кисточек.

Не хочу, чтоб это было что-то сложное и громоздкое.
Не хочу затянутых этапов.

Давайте сделаем что-то классное и НЕБОЛЬШОЕ, захватывающее дух, порезвимся с теми материалами, которые есть в наличии у каждого?? Зову в свою компанию. А знаете почему зову?
Есть у меня одна маааленькая заготовочка для альбома, и она умещается у меня на руке. Вот такая:
Хочу сделать из нее миксмедиа миник про свою семью, про эту весну. Использовать разные техники и разные приемы. 
Будет четыре этапа (4 разворотика), обложка и голосование с выбором победителя. На каждый этап - 1 неделя. Будет даваться один обязательный элемент - оооочень лояльный, учитывающий то, что у всех альбомчики разные

12 апреля - 18 апреля - 1 разворот
19-25 апреля - второй разворот
26 апреля и аж до 9 мая - 3 разворот (убираем неделю майских каникул, потому что стопроцентно кто-то уедет, я уеду точно! а те кто не уедет, сможет догнать и доделать долги))
10-16 мая - 4 разворот
17-24 мая - показываем обложку и весь миник
с 25 по 30 мая - народное голосование, выбираем 1 наиболее понравившуюся работу
31 мая - итоги СП и награждение победителя. Даа, будет приз, я о нем скажу в первом этапе 12 апреля.

Если у вас нет заготовки, как у меня, - это вообще не проблема, можно делать прямоугольный миник формата 10х15, он малыш-малыш, поэтому все будет делаться быстро и задорно и именно поэтому в неделю разворот. Кто со мной? 
Раз мы берем малый формат, то назовем проект "Mixed Media Mini" (МММ, в общем)))). Банер такой:

картинка найдена на anypics.ru

В общем, кто в моей компании, подмигните мне в комментах, забирайте себе этот "малышовый" банер и рассказывайте у себя, что вы идете доставать из закромов краски, кисти и пасты - в следующий вторник начнем творить и креативить))

А кстати, хотела обсудить с вами вот какой момент:
- вас устроит, если мы будем "кто во что горазд" и я просто буду выкладывать разворот и подробности?
ИЛИ
- вы хотите, чтобы в проекте зазвучали некие обучающие нотки и вы хотите видеть творческий процесс создания разворотов и описание?

Жду ответа на этот вопрос в комментариях

59 комментариев:

  1. Леночка, ааааааа.......спасибо тебе и твоей малышке за то что она вытащила бумажку с моим именем, а тебе за супер курс!!!!!!!!!!!! Я так рада, что прям слов нету))))...сижу улыбаюсь и мурашки мои от счастья так и гоняют по рукам и ногам)))))Я с огромной радостью буду учиться!!!!!!!
    И да, я с тобой в СП!!!!!!!
    И хочется всех подробностей от тебя)))))) ты как никто супер четко и понятно доносишь информацию!!!!! А у меня тоже есть несколько заготовок для альбома, лежат еще с тех времен, когда я только начинала узнавать что то про скрап.
    АААаааааааааааааааааааа.....ну прям не верится)))))...пошла писать тебе письмо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь, ну ты везучая!!! Ты знаешь какое-то сильное колдунство? Научи)))))))))))

      Лен, я с тобой в МММ!Забираю баннер. И мой голос за то, чтобы видеть какие-то обучающие подробности. Бывает, что обучение подталкивает на какую-то интересную мысль. Я вообще люблю тебя читать. Короче, "Аффтар, пишы исчо!"

      Удалить
    2. Тоня везунчик?)))) я все пропускаю в блоголенте, оказывается)) наверное, она точно нашептала на расстоянии в Маняшину ручку))))

      шучу-шучу и очень радуюсь, что вы - и Тоня, и Катя - будете со мной в МММ (вот так и рождаются пирамиды, только не финансовые, а креативные)))

      Удалить
    3. Тонюшка ,поздравляю тебя!!))) Малышка просто чудо!!))

      Удалить
    4. Катюша, спасибо огромное за поздравления!!!! Но вряд ли я уж такая везучая, да еще и колдунство знающая))))...просто так уж вышло, а я этому ой как рада!!!!!!!!!!!! Наверное Боженька видел мои недавние попытки сделать срез дерева такой же красивый как у Лены на АТСках, у меня ничего не вышло, вот и сжалился на до мной)))))))))))

      Удалить
    5. Тоня, поздравляю от всей души!
      Ты примерная ученица, у тебя получится что то нереальное, не сомневаюсь.

      Удалить
    6. Девочки спасибо мои хорошие!!!!!!

      Удалить
    7. Тоня. поздравляю!!! Уж свезло так свезло!))

      Удалить
    8. Тоня, поздравляю! Здорово-то как )))) Вот уж кто пропускает все на свете, тот я )))

      Удалить
  2. Леночка , новый СП -это чудесно!!)) Идея просто класс!!))) Постараюсь присоединиться,тем более у меня тоже заготовка пролеживает и идейка есть ,и даже фоточки распечатанные ,как всегда не хватает волшебного пенделя!)) И,уж если ты спрашиваешь ,то я за второй вариант ,с обучающими нотками)) Всегда приятно узнать и научиться чему-то новому!)))
    Тонюшку поздравляю от души!! )) Очень рада ,что это место досталось именно ей!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, добро пожаловать!! мне ьудет очень интересно посмотреть на твой вариант микс медиа!!

      Удалить
  3. Тоне - поздравления!
    Я - за обучающие нотки!

    ОтветитьУдалить
  4. Ленааааа, я с тобой в МММ!
    Если Нордический - это так, а ты хотела к зиме придумать посложнее - не представляю, какой же это вынос мозга???
    И мне нравится миниформат и незатянутость этапов.
    Ещё один вопрос по СП.
    У NAta I был интересный опыт " погружения в СП". Вот ссылка http://skrapnata.blogspot.ru/2015/11/blog-post_12.html
    Смысл- обозначить все этапы в начале проекта, допустим какие ОЭ будут на каждом развороте, как бы сбалансировано распределить свои силы, возможности....Как участнице проекта, мне и многим другим понравилось нововведение.
    Лена, мне интересно твоё мнение и насколько приемлемо это НОУ-ХАУ для тебя?
    Я в любом случае, с тобой.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, смотрю на баннер и не могу абстрагироваться.
      Успокаиваю себя, это фотомонтаж, такого не может быть. Ну, в крайнем случае, краски были пищевые...
      ( наверно, я ненормальная мамаша)

      Удалить
    2. ага, надеюсь, что пищевые))) но малыш так хорошо подходит под тему и настроение, что я не смогла пройти мимо)))

      очень рада буду тебе в проекте!
      насчет ссылки на Наташу - я посмотрю, но судя по твоему описанию, это как бы не совсем нововведение, я видела проекты раньше с заранее обозначенным планом. Это действительно облегчает подготовку к творчеству. Хорошо, я продумаю, до вторника все этапы (тематика, нюансы) и ОЭ. Ну, и о призе расскажу)

      Удалить
    3. вспомни, Рит, даже мой зимний проект "Запасы на зиму" тоже был в с предварительно прописанным планом - какие штучки декорируем, какая тема или палитра (белый, например) будет на каком этапе... Ты же о таком принципе мне сейчас говоришь?

      Удалить
    4. Лена, я в зимнем проекте не участвовала, поэтому не в курсе, извини.
      Наташа, подробно описывает это погружение, как она его видит, я могу что то не так пересказать, поэтому написала ссылку к ней в блог. Я столкнулась с этим новшеством у Наташи, раньше не попадались статьи.
      Просто, многим участникам эта версия показалось очень удобной и конструктивной. А решение, все равно, за тобой.
      Спасибо огромное за понимание.
      ( Если честно, я не решалась даже заикнуться, а потом подумала, если есть хороший апробированный опыт, почему бы не озвучить, хоты бы.)

      Удалить
    5. Лена, обязательно творческий процесс и описание!
      Это же самая ИЗЮМИНКА!
      Ещё один вопросик, совсем маленький.
      СП будет проходить только в блоге ( попросили спросить )?

      Удалить
    6. Рита, я прошла по ссылке, ну да, по сути это предварительный план. Такой и у Наташи был, такой был и у меня в "Запасы на зиму". Обещаю продумать и прописать все уже ко вторнику)))


      насчет прохождения СП - можно участвовать и с вконтактных страниц (если блога нет), и в Инстаграм, я во вторник пропишу хештеги

      Удалить
    7. Поддерживаю Риту по поводу апробированного опыта! И про изюм)

      Лена спасибо за ваше творчество и идеи) будем участвовать)

      Удалить
  5. Классная идея,Лена! Лишний раз покрасить да с хорошим тьютором - всегда радостно. Если можно будет присоединиться в конце,то как раз на майских выходных все скопом и сделаю.

    Тоня, мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да! можно и сдвинуть для себя сроки, что-то доделать за майские праздники - глвное потом разнести посты в Линки (если отчеты по этапам в разных постах будут; а если в одном - почетче абзацами обозначить, где и что, потому что розыгрыш приза состоится для тех, у кого все 4 этапа + обложка)

      Удалить
  6. И я постараюсь! И я за второй вариант! Лен, ты так пишешь...Пиши! Пиши!))) Пока идеи нет, но надеюсь вдохновиться примером и чего-нить "намазюкать")))

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день), возможно ли участие в сп со страницы вконтакте, хочется сделать свой первый миник?) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, добрый день! Да, можно и с вконтактной страницы!

      Удалить
    2. Отлично)! 🌸 надеюсь,что все получится)!

      Удалить
    3. Баннер утащила! И я за обучающие подробности от автора проекта, тем более я новичок!

      Удалить
  8. Добрый день), возможно ли участие в сп со страницы вконтакте, хочется сделать свой первый миник?) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, присоединяйся, конечно же! Здорово, что будем вместе еще в одном проекте!

      Удалить
    2. Катя,оч.хочу попробовать)!

      Удалить
  9. поздравляю победительницу!!! и предвкушаю новый проект! Лена, ты жжешь!) и феерично так жжешь) разбрасывая разноцветные искры на многие километры) так держать!)

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день! Лена, рада знакомству! Очень хочу поучаствовать! И я за творческий процесс!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! добро пожаловать в нашу компанию!))

      Удалить
  11. Ой, я очень-очень хочу! Ура, я в отпуске неожиданном и тем более радующем. так что сдам все долги по малышковому альбому и с чистой совестью в новую авантюру. Лена, с тобой так интересно, что я с удовольствием присоединяюсь! Побегу писать у себя пост )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара, спасибо большое! с такой компанией будет действительно здорово и интересно творить!

      Удалить
  12. Лена, спасибо за розыгрыш!
    Про новый СП - следить точно буду, в ММ еще ни в зуб ногой. Конечно, хочется с обучающими моментами!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю Тоню!)))
    Отличная идея СП! Надеюсь смогу поучаствовать.. Но сначала надо альбом-то доделать, который не успела в 5шагов к альбому))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю победителя! УРА СП, как здорово!!!... Я с Вами, очень хочу...)))

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, хочу пополнить ряды желающих помиксмедийничать) Ура! вопросы ты странные задаешь, конечно вариант номер два.... как можно упустить такую возможность...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, ну а вдруг. Там же не будет какой-то мега алхимии, это просто творчество в драйв)

      Удалить
  16. Лена, спасибо за шанс! Поздравляю победительницу! И да-да-да миксмедийному минику! Тут я, как и большинство, за присутствие обучающих моментов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, значит, будут обучающие моменты))) Рада тебя видеть в проекте!

      Удалить
  17. Лена, рада знакомству и возможности попасть к тебе на СП .Хочется совершенствоваться в этом направлении)), и конечно я тоже за обучающий СП.

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый вечер! Можно и я запишусь в вашу компанию помиксмедийничать? И тоже со страницы ВК) Хотя блог есть, но не могу научиться в нем орудовать баннерами-линками(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, линки тебе не понадобятся, они будут в моем блоге, если не сможешь добавляться, маякни, я объясню))

      Удалить
  19. ДЕВЧОНКИ!!!! ВСЕХ ВИЖУ В КОММЕНТАХ, РАДУЮСЬ ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ ВТОРИТЬ СО МНОЙ, ВСЕХ ОЧЕНЬ ЖДУ ВО ВТОРНИК!

    ОтветитьУдалить
  20. Лена, и я с вами! Давно ждала что-то подобное, и задумка уже есть :)

    ОтветитьУдалить
  21. Лена,добрый вечер!Рада знакомству! Надеюсь, не поздно влиться в вашу дружную компанию?))

    ОтветитьУдалить
  22. Леночка, добрый вечер! Можно в вашу медийную компанию? Очень хочу сделать инста-альбомчик. Он совсем малышовый у меня, 10*10. Подойдет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот как раз такой идеально подойдет, Марина, - у нас тут проект малышам посвящен))

      Удалить
    2. Я знаю, много фоток на телефоне, так что тоже делаю детский

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...