scrapbooking & mixed media & online classes



воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Тема урока - открытка


Вот такую открытку пришлось сделать срочно-пресрочно в разгар сдачи очередного номера нашего шопинг-гида. А все потому, что я из-за своей треш-открытки стала приглашенным дизайнером челлендж-блога "Мелодии скрапа". Срочно-пресрочно, потому что срок мне был отведен - сутки :-) Задание было таким: создать открытку для учителя или воспитателя, чтобы в ней была не универсальная, а  тематическая подпись и присутствовала картинка (или предмет), имеющая непосредственное отношение к школе или к детскому саду. Для меня, которая пять лет преподавала словесность в лицее, тема очень близкая :-) Захотелось сделать не столько красивую, идеальную с эстетической точки зрения открытку, сколько атмосферную: с надписью, выведенной почерком старательной хорошистки, со стопкой учебников, обрывком дневника и листиком в клеточку, с цифрами-оценками, кляксами, непременно с часами, которые делят время на уроки и перемены, и с "идейной" лампочкой, поскольку, сами знаете: ученье - это свет.

Картинка, конечно же, кликабельна :-) 

6 комментариев:

  1. Поздравляю с дизайнерством!Удачи и открытия новых горизонтов!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Вероника! Правда, приглашенное дизайнерство - это ведь одноразовое явление (постоянку я в любом случае не потянула бы, времени не хватит на семью и дом). Но новых горизонтов можно ведь и самостоятельно достигать ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Такая она интересная, столько всего! Это ты таким почерком написала??? Правда, как в школе...
    Я вот тоже стала часто длинные открытки делать почему то...

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, Надь! Ага, это я писала :-))) Наверное, у каждой учительницы есть в запасе и такой вот старательно-ученический почерк. А длинные европейские открытки обожаю, мне такой формат кажется очень изящным

    ОтветитьУдалить
  5. интересная открытка!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...