scrapbooking & mixed media & online classes



воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Личная открытка №2. Про "Маракеш"

Только что доделала вторую в своей жизни открытку - в продолжение личной серии про нас с Сашей. Подробнее о том, что это за серия, почему она называется личной, зачем на каждой открытке будет указана определенная дата и при чем тут, собственно, бабочки, можно почитать здесь.
Новая открытка - о первом свидании, которое происходило в кафе "Маракеш". В ней зашифрованы: интерьер "Маракеша", кофе по-восточному, красное болгарское вино, музыка, наши разговоры...

Формат - чуть больше европейского: 12х21 см. Фон и роза самодельные.

 Оборотная сторона открытки выглядит так: 

А это внутренняя часть открытки. Да, в этот раз я решила сделать не "почтовый", а классический, раскрывающийся вариант, потому что такая форма очень напоминает меню (в виде раскрывающейся книжечки) - свидание-то в кафе было :-). Строки для записи сделаны с помощью строчки швейной машинки (нитки не заправляла) тоже неслучайно: такие ряды дырочек-точек ведут от каждого блюда к указанию его стоимости в традиционном меню. Здесь потом появится наши с Сашей личные записи-воспоминания :-)

 Вот еще пара кадров - свежеиспеченная открытка в полный "рост" и с открыткой №1.

Так уж получилось, что новая открытка полностью подходит под условия квеста 1 в блоге Simple Desire: есть и тэг (Menu), и цветок, сделанный своими руками, и машинная строчка (прострочена маленькая бабочка плюс строчки-линейки для записи внутри). Поэтому я с ней решила поучаствовать там


13 комментариев:

  1. Очень нравится сама идея личных открыток и сами открытки очень красивые и интересные!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая, теплая, продуманная в мелочах!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красивая! Фон меня поразил!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена,очень..очень красиво!Задумка со строчкой без нитки-сразила!

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, Вероника, Надя, Настя, спасибо вам! :-)
    Надь, если б ты видела, как я изгалялась над несчаастным кусочком акварельной бумаги :-))))))) но результат меня устроил, я боялась, что будет выглядеть примитивно.
    Настя, спасибо! Строчка без машинки - это совсем не мое ноу-хау, видела сама не раз и нее два. Тут просто она в тему пришлась

    ОтветитьУдалить
  6. супер!!!!!!! даже ещё в неувеличенных картинках я увидела красоту!!!!!!
    Фон шикарный - я думала, это бумага такая )))
    Так здорово ты композицию выстроила! я думала по скетчу, как раз такой сейчас до 22 сентября у скрапбумаги - ты точно не по нему делала? ))))
    а внутри - строчка эта мнимая ))) так классно ))) и сзади декор! и открывается (обожаю)))) и опять же смысл в детальках...
    Лена, восторг!
    в наших рядах пополнение. Да не станет оно нам соперником )))))
    а ещё знаешь, что мне приятно? ))) да-да ))) мне приятно ))) спасибо, что со мной )))

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо, Викуль!!! Неее, это не по скетчу, чесслово, композиция сама собой сложилась, интуитивно. Я с самого начала знала, что буду сдвигать салфетку к одному краю, а все остальное получилось играючи :-) Я даже не знаю такой блог - скрапбумага, а если бы по скетчу, то не преминула бы написать об этом в посте и выставить ссылки. Мне даже самой интересно стало - пойду гуглить эту самую скрапбумагу, чтобы посмотреть, насколько моя композиция оказалась близка их скетчу.
    То, что ты меня (совсем зеленого) записала в ряды кардмейкеров, очень и очень приятно, а вот упоминание о конкуренции меня здорово повеселило!!!!!!!!!!!!! Ну какие мы конкуренты???!!!! Ты на список своих побед взгляни!!! Да, я буду тренироваться на открытках, выставлять их в блоге, участвовать в челенджах, но ведь твоего таланта от этого не убудет!!! :-)))) так что не будем об этом странном слове - конкуренция. Но ей богу лестно :-))))))
    а то, что я участвую в СД - мне и самой приятно, я часто к вам в блог захаживаю. Мне нравится. Вот раздухарюсь и на палитры ваши тоже накинусь :-))

    ОтветитьУдалить
  8. если бы мои первые открытки были такими )))) мне так нравится, что ты вступаешь в кардмэйкинг с таким уровнем и... сознательно - открытки бесподобные! мне очень трудно угодить, я ещё та привереда ))) но вот когда нравится, пройти мимо не могу!

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо, Вик, жутко приятно читать твои комменты :-))

    ОтветитьУдалить
  10. отличная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Перечитываю пост в четвертый раз и снова понимаю глаза наверх - я не глупая вроде )) Это я просто глаз оторвать не могу- и разглядываю снова и снова! Потрясающе, необыкновенная работа - детали превыше всего - твои детали будоражат - просто обалденно! Спасибо, что приходишь к нам в гости!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Лен, за такие хорошие слова :-)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...