scrapbooking & mixed media & online classes



понедельник, 5 сентября 2011 г.

Треш-открытко

Это маленький эксперимент, не более того. Хулиганство, которое можно себе иногда позволить.
Открытка в стиле "сочетаем несочетаемое, впихнем невпихуемое" (ежели что, это не я сочинила - такой слоган у одного из моих любимых ресторанчиков - Merci Баку). Такие открытки рождаются под влиянием общения (к счастью, кратковременного) с невыносимо пафосными личностями, которые стремятся не быть, но казаться и для которых самое важное в жизни - сахар: крутые авто, яхты-виллы, брюлики и прочие слагаемые дольче вита. Открытка как раз на эту тему - про сладкую жизнь. Основа - упаковочный мешок для сахарного песка, украшенный атласной лентой, брадсами-стразами и стеклярусом, напоминающим бриллианты высшей пробы :-)))) Бабочка тоже отливает бриллиантовым блеском (текстурная паста с эффектом инея плюс моделирующая золотистая краска-хамелеон и страз). Вензеля отштампованы белым акрилом.
Композиция строго симметричная. Да, далеко не самый интересный вариант, зато как нельзя лучше подчеркивает пафос (вспоминаем литературу классицизма).



 Открытка, из которой буквально сыпятся то ли бриллианты, то ли обычный сахарный песок, выполнена в форме конверта-кошелька (какая же дольче вита без кошельков-то?!). На "застежках", естественно, тоже "драгоценнности". Внутри можно написать пожелания/поздравления - безусловно, ручкой "Паркер", ну или, на худой конец, белой гелевой.
 Открытка примет участие сразу в двух заданиях:
- от блога "Мелодии скрапа" (надо было посочетать крафт-бумагу и стразы)
 - и от блога Scrap-Tag, по условиям которого надо было создать скрап-объект в стиле "Треш & Глэм", использовать в нем краску, НЕ использовать готовый чипборд и рассказать о своем видении этого стиля. Все это сделано и изложено выше, можно только суммировать: для меня стиль "треш & глэм" - это сочетание красивого и неказистого, некоторое излишество в декоре, которое балансирует на грани вкуса и безвкусицы и даже переходит эту грань.

20 комментариев:

  1. Аха-ха))Леня,вот это ты завернула!Класс!Обожаю тебя читать))

    ОтветитьУдалить
  2. ну ни фига себе открыточка ))))))) полный трэш! в сливках гламура ))) это ж додуматься надо! прикольный подарочек человеку с юмором )))

    ОтветитьУдалить
  3. девочки, спасибо :-))))))) вот такой вот вариант арт-терапии я для себя нашла: вместо того чтобы пыхтеть в углу и переваривать свои эмоции по поводу пафосно-гламурных персонажей, можно сделать открытку, в которой с юмором выплеснуть накопившееся :-)))))) А открытка - самая что ни есть классика по формату: 10 на 15. Я как померяла ее - долго веселилась

    ОтветитьУдалить
  4. Правильное отношение к жизни! Вместо переживаний - забавная открытка получилась. Все бы так делали - в каком красивом окружении мы бы жили)))

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо :-)))))) наверное, такой выход - это более гуманно, чем копить в себе негатив. А открытка будет пущена на запчасти - смысла хранить нет, она свою (психологическую) задачу выполнила :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Идея с сахаром, просто вкласс)))

    ОтветитьУдалить
  7. =))) прикольно получилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Просто балдею!)))) Очень остроумная работа! Я очень (очень!))) рада Вашему участию в задании блога "Мелодии скрапа". Ну, круто же!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень смелая открытка! И с каким смыслом...
    Спасибо, что творите с Мелодиями скрапа:)

    ОтветитьУдалить
  10. а вам спасибо за необычное задание :-)

    ОтветитьУдалить
  11. как же я люблю такой кретиФФФФ!!!:)

    ОтветитьУдалить
  12. отличная идея! супер открытка!

    ОтветитьУдалить
  13. суперская идея!!! открытка-кошелёк,открытка-пакет,открытка-сумка... сколько ж можно туда впихнуть -то!!!
    уже 2 месяца лежит такой же пакетик - рука не поднялась выкинуть,теперь ни за что не выкину!)))

    ОтветитьУдалить
  14. спасибо! а пакетик такой надо не просто "ни за что не выкидывать", а сразу в дело пустить :-)))))

    ОтветитьУдалить
  15. Ахахаха! Крутая какая получилась!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...