scrapbooking & mixed media & online classes



среда, 19 декабря 2012 г.

Реквизит для НГ фотосессий

Привет!! Покажу сегодня кое-какие декоративные мелочи. Ходила кругами возле ноутбука и мучилась сомнениями: выкладывать или не выкладывать эти фотографии. Они откровенно плохи, потому как то слепящее солнце, то грязные последождевые окна, то пасмурно, то просто уже не осталось времени нормально снять. И я понимаю, что рискую испортить впечатление, но нетерпение все-таки сильнее...
Я сделала для знакомого фотографа "совсем чуть-чуть реквизита" для новогодних фотосетов. Главное - чтобы чувствовался Новый год, зима - вот такая была задача, а остальное оставили на мое усмотрение. Я решила не просто разукрасить чипборды, а придумать несколько микротем, т.е собрать / создать реквизит небольшими тематическими комплектами. 

"Украшатели". Семья из трех человек, обещали принести картонную елку. Для них - вот такой плетеный горшочек с самодельными елочными украшениями, которые можно вешать на елку с помощью деревянных прищепок (прилагаются). В холщовом мешочке - гирлянда из ниток и дырокольных кружочков - впопыхах забыла отснять...



 Немного о техниках: акриловый белый грунт в качестве основы, эмбоссинг золотой пудрой, прозрачная гель-паста+бусинки.

Поверх загрунтованной поверхности сделала прозрачный эмбоссинг "морозными" штампами и дополнительно украсила бусинками и пастой с эффектом снежного покрова


 Здесь штамповала по текстурной пасте тонким гофрокартоном, насмотревшись вот на эту красоту (это настоящая снежинка в сильном увеличении)




Вот такие нехитрые "новогодние шарики": пяльца и узорчатый капрон.

И еще одна разновидность невесомых елочных шариков:

Это декор уже из другого сета. Семья планировала принести все праздничное с собой, даже шампанское и бенгальские огни )))))) Требовался просто какой-то акцент - небольшой, но яркий. Я сделала четыре звезды - по числу участников и цифры 2013. Все в бело-золотисто-серебряных оттенках.
 Со звездочками тоже все не очень сложно. Основа - упаковочный гофрокартон (в него удобнее всего шпажки втыкать ))))) ). Обклеила основу фольгой, покрыла акриловым грунтом, потерла в некоторых местах, чтобы проявилось "серебро" и сделала эмбоссинг золотой пудрой.

 А вот и год. Я их "вижу" в групповом семейном портрете, когда каждый - мама, папа, сын и дочка - держат в руках по цифре, из которых складывается наступающий год. Основа - жуткий в резке толстый картон, который я обклеила серебряным и золотым "дождиком".

Моя любимая тема - детская ))) Хотя на нее, к сожалению, у меня оставалось совсем мало времени. Кодовое название - "Зимние забавы": покидаться снежкам (клубочками) и покормить снегирей. Плохо видно, но крыша скворечника заснеженная (спасибо синтепону). А вот краюшка домашнего хлеба, который печет моя сестра и который, как уверяет Миша, любят такие фетровые снегири, в кадр не вошла.

Еще один крошечный кусочек из другой темы - "Зимний пикник". Для семьи, которая обещалась прийти в синем и вязаном ))

 Последний кадр - это "разогрев" )))
А сейчас я сижу и пытаюсь представить, какими получились эти фотосеты. Хочется сравнить свою задумку и результат. К сожалению, не получилось поучаствовать от и до в этом процессе - но я об этом дне напишу более подробно в другом посте, когда получу фотографии.

В общем, теперь уже можно сказать, что дебют состоялся. Конечно, это не оформление фотосессий в чистом виде. Но делать тематический реквизит под заказ (только если это не свадьба ))) ) - это как раз то, чего я хотела.

11 комментариев:

  1. ах, опять интрига! ) хотя так много показано, но все равно - это лишь приоткрывание двери, за которой находится сказка....
    очень жду фоточек )))
    звездочки из фольги покорили )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, Вик, тут не интрига - тут нетерпеж ))))) спасибо тебе! фото и сама жду-жду-жду

      Удалить
  2. Очень красиво! Поздравляю с дебютом! Уверенно, все получилось замечательно.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, как здорово! все такое уютное получилось. и да, очень интересно на результат фотосессий посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо!! Эхх, мне бы времени побольше.... и опыта... :-)

      Удалить
  4. Лена, как интересно! Безумно понравились пошарпанные звездочки на палочках! Вот бы фотки посмотреть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фотки обязательно покажу, когда сама их получу (у фотографа дочка внезапно заболела, так что я не тороплю и сама ничего не знаю о сроках)
      А звезды эти - чистой воды экспериментаторство - накрыло меня в час ночи ))))

      Удалить
  5. Хорошо, что этот эксперимент пришел тебе в голову! Они и правда чудесные! Снежинок столько, и все прелесть!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как интересно! Очень понравились шарики-пяльца и цифры! И, конечно, жду фотографий украшений в обществе людей)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, обалдеть. Реквизит для фотосессий это очень интересная тема, никогда не замечала ее, а ты так интересно ее показала. Спасибо!Неописуемая красота вышла из под твоих рук!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...